Posted 1 октября 2019,, 05:41

Published 1 октября 2019,, 05:41

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

«Я не убивал!»: Школьник из Башкирии отрицает свою причастность к убийству щенят

1 октября 2019, 05:41
По мнению отца школьника, собака и щенки могли погибнуть от голода, а потом их тела обглодали крысы.

Один из учеников школы № 8 г. Стерлитамак Вадим Н., которого в числе нескольких подростков обвиняют в убийстве щенят и собаки, выложил в социальных сетях пост в собственную защиту. Школьник отрицает, что убивал щенят и собаку и сообщает, что ничего не знал о их смерти. Более того, по его словам, он говорит, что носил хлеб и молоко из дома, чтобы подкармливать животных.

По словам Вадима, его мать пришла в школу разбираться с учительницей не по поводу зверского убийства щенят, а потому, что классная руководительница разбила его планшет.

— Она во время урока рассердилась на всех учеников и разбила именно мой планшет. Мама пришла разбираться в школу из-за этого. Ее попросили извиниться перед моей мамой. Ей это не понравилось и она обвинила именно меня в убийстве щенков и собаки, и выставили мои фотографии, — считает Вадим.

Добавим, что речь идет о школьном учителе музыки, благодаря которой, по некоторым данным, и стало известно обо всем случившемся в школе. Вопреки распространившимся слухам, женщину увольнять не будут. Об этом Медиакорсети сообщила заместитель директора Гульнар Усманова. Ранее сообщалось, что ее коллеги устроили травлю, поскольку из-за нашумевшего случая в школу отправили целый ряд проверок из администрации района, города и министерства образования республики.

В конце поста подросток эмоционально сообщает, что он не «живодер и убийца»:

— Мама мне всегда говорила, что животных обижать нельзя, что они тоже как люди живые.

Позднее в социальных сетях также появился пост отца Вадима, который обратился ко всем «писателям», которые сообщили об убийстве щенят и собаки.

— Это что получается, что любой человек может без доказательств написать чушь, а вы, не разобравшись, можете оскорблять?! А как вам такая версия, что они умерли от холода и голода, и их обглодали крысы, мне кажется, это более реально, чем совать щенятам в глотки петарды, — предположил мужчина.

Отметим, что пост, подписанный как «Отец Вадима», опубликован самим Вадимом.

Напомним, новость о зверском убийстве животных облетела республику 27 сентября. Группа подростков разрывала головы щенят, вставляя им в глотку петарды. Все происходящее они записывали на видео. Медиакорсеть также рассказывала, что данный инцидент вызвал травлю не только самих подростков, но и учителей. Правоохранительными органами ведется тщательная проверка случившегося. Выясняется, как и по какой причине погибли щенята. Если виновность детей будет доказана, их родителям грозит административный штраф, а самим школьникам - учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"