Posted 1 октября 2019,, 10:12

Published 1 октября 2019,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

В Уфе в квартире нашли тело пропавшего 4 года назад мужчины: Следком начал проверку

1 октября 2019, 10:12
Все это время мужчина находился в собственной квартире, но ни полиция, ни родственники по месту жительства не обратились.

Шокирующая история произошла в Уфе, где на днях в одной из многоэтажек по ул. 50 лет СССР в Октябрьском районе обнаружили тело 67-летнего мужчины. Долгое время местные жители жаловались на едва уловимый запах газа в подъезде — представители коммунальных служб по итогам проверок утечек не зафиксировали, «однако запах все равно оставался». Накануне один из сотрудников подведомственного ЖЭУ все-таки решил устроить проверку, чтобы утечку установить и ликвидировать.

Соседи ничего предосудительного в его действиях не увидели — жильца квартиры напротив не было видно около четырех лет, родственники к нему не приходили, жил он один и едва ли кто знал, как зовут его на самом деле.

Как стало известно Медиакорсети из уст очевидца, жителя дома, разложившийся труп мужчины нашли в ванной. Квартира была захламлена мусором — кухню заполнили баллоны от пятилитровых канистр, стоял запах газа.

— Понимаете, что могло произойти? Квартира была полностью закрыта, все это время никто к нему не наведывался, стоял запах. Еще чуть-чуть, и дом могло просто разнести, теперь всем подъездом отмечаем второй день рождения. Сказать, что мы шокированы, это ничего не сказать. Человек 4 года пролежал в квартире никому не нужный, предоставленный сам себе, — возмущается молодой человек.

Как стало известно Медиакорсети, сотрудника ЖЭУ «Новостройка» могут привлечь за незаконное проникновение в жилище. В следственном комитете республики эту информацию опровергли.

— По факту обнаружения тела проводятся доследственная проверка, назначена судмедэкспертиза, — прокомментировали Медиакорсети в пресс-службе следственного комитета республики. — Мужчина официально не считался пропавшим без вести. По предварительным данным, его смерть криминальный характер не носила.

В ведомстве пока лишь уточняют, сколько времени мужчина был заперт мертвым в собственной квартире. Но известно, что этот срок может составлять от двух месяцев до более двух лет.

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"