Posted 1 октября 2019,, 07:09

Published 1 октября 2019,, 07:09

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

«Не надо устраивать судилище»: глава Башкирии прокомментировал убийство щенков

1 октября 2019, 07:09
Он призвал не заниматься самосудом.

На оперативном совещании в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал резонансный случай с убитыми школьниками щенками.

Руководитель республики призвал местных жителей не устраивать самосуд. «Нужно вникнуть в эту историю. Наша задача – понять, почему это произошло, и как нам сделать так, чтобы таких фактов больше не было. Не надо устраивать судилище»», – заявил он.

По мнению Радий Хабирова, нужно обратить внимание и изучить подростков, которые замешаны в этой истории. «Дети – это так, один раз упустишь, и уже такая беда происходит. Я уверен, и из хороших семей ребятки были, но где-то что-то их завело не туда», – подытожил он.

Напомним, новость о зверском убийстве животных подняла на уши всю республику 27 сентября. По информации волонтеров, группа подростков из Стерлитамака разрывала головы щенят, вставляя им в глотку петарды.

Медиакорсеть также передавала, что данный инцидент вызвал травлю не только самих подростков, но и учителей. Позднее от имени одного из школьников и его отца в социальных сетях были опубликованы сообщения, в которых говорилось, что он не виноват.

"