Posted 1 сентября 2020,, 12:57

Published 1 сентября 2020,, 12:57

Modified 17 октября 2022,, 20:26

Updated 17 октября 2022,, 20:26

«Это просто позор». В Уфе обманутые дольщики записали видеожалобу Хабирову и Путину

1 сентября 2020, 12:57
Вчера, 31 августа, дольщики «Миловского парка» записали видеообращение, в котором просят главу Башкирии Радия Хабирова и президента России Владимира Путина решить проблему с долгостроем.

Дольщики сообщили, что уже 77 дней проживают в палаточном лагере «без нормальных условий

Посмотрите, в каких условиях мы живем столько дней, посмотрите в эти глаза обездоленных людей, они целое лето ждали вашего решения, ждали помощи и поддержки, обратились дольщики.

Также они рассказали, что постоянно переезжают на съемные квартиры, выгоняют из школ и садиков. Кроме того, к детям приходят органы опеки, потому что людям негде жить.

Мы ждали вашего решения, это же вообще позор, не только Башкирии, но и России, сказано в обращении.

Народ добавил, что сдаваться не собирается и выйдет на митинги.

Напомним, малоэтажный жилой комплекс «Миловский парк» — один из самых крупных долгостроев республики, рассчитанный на 28 домов. Проект реализовывался в рамках федеральной программы «Жильё для российской семьи». Застройщиком проекта выступала компания «Киллстройинвест». В феврале этого года компания была признана банкротом. На руководителей «Киллстройинвест» заведены уголовные дел. Общая сумма ущерба дольщикам — около двух миллиардов рублей.

1200 ожидают свои квартиры с 2014 года. Кроме того, 9 июля 15 дольщиков жилых комплексов «Миловский парк» и «Серебряный ручей» выходили на одиночные пикеты у Дома Республики.

"