Posted 1 сентября 2009,, 14:44

Published 1 сентября 2009,, 14:44

Modified 10 ноября 2022,, 19:00

Updated 10 ноября 2022,, 19:00

Власти города объявили кондиционеры вне закона

1 сентября 2009, 14:44
Новые правила благоустройства, принятые уфимским горсоветом этим летом, предусматривают согласование с управлением коммунального хозяйства мэрии монтаж вывесок, конструкций и кондиционеров на фасадах зданий. В документе строго расписано, как и где владельцы магазинов на первых этажах жилых домов и павильонов на остановках должны укреплять камеры наблюдения, почтовые ящики, таксофоны.

Кроме того, депутаты подробно регламентируют появление иллюминации и освещения, архитектурных декоративных украшений, дверных и оконных проемов, козырьков и навесов, ступеней и лестниц.

Отныне каждый дом будет иметь цветовой паспорт, которому должны соответствовать наружные рекламные баннеры и вывески. Работа над разработкой таких паспортов сейчас начинается в управлении дизайна и рекламы мэрии Уфы.

Как поясняют в управлении, новые правила «направлены на борьбу с колхозной вкусовщиной», когда рядом соседствуют несовместимые по оформлению фасады или вывески. Также в УДиНР надеются, что улицы и микрорайоны города обретут характерные стили оформления.

Правила можно найти на официальном сайте Совета ГО г.Уфа по адресу: http://gorsovet-ufa.ru/content/view/920/46/.

Дмитрий КОЛПАКОВ

"