Posted 1 августа 2014,, 09:09

Published 1 августа 2014,, 09:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

В Туймазах пьяный мужчина опробовал новое ружье, стреляя с балкона по прохожим

1 августа 2014, 09:09
Развлекался, стреляя по прохожим из пневматической винтовки, 28-летний житель Туймазов Руслан Пронин. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не нашел лучшего времяпрепровождения, чем палить с балкона своей квартиры в идущих внизу людей. В итоге пьяница ранил в голову ни в чем не повинную женщину, которая шла по своим делам.

Ружье, которое оказалось в руках агрессора, принадлежало его сожительнице, любовница купила оружие для своего сына. Но нетрезвый «отчим» решил опробовать покупку, не выходя из квартиры.

Как установило дознание, житель Туймазов стрелял с балкона в сторону улицы не менее трех раз. Третий выстрел оказался «удачным» - несчастная прохожая рухнула на землю и попала в больницу. К счастью, ранение дамы оказалось не смертельным – она получила легкий вред здоровью, но теперь стрелок ответит за свои пьяные шалости в суде – он обвиняется в хулиганстве, совершенном с помощью оружия. Если Фемида признает мужчину виновным, он может отправиться за решетку на пять лет.

Это не первый случай применения оружия в последнее время в Туймазах. 2 июля 34-летний местный житель, устав от ночного веселья пьяной компании, расположившейся в его дворе на проспекте Ленина, сделал замечание гулякам, а потом выстрелил из окна в своих обидчиков.

"