Posted 1 июля 2016,, 09:41

Published 1 июля 2016,, 09:41

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Башкирии убийца трех человек предстанет перед судом

1 июля 2016, 09:41
Обвиняемый совершил три убийства в нетрезвом состоянии.

В одном из сел Кигинского района Башкирии 33-летний пьяный мужчина из-за бутылки водки поссорился с 56-летним мужчиной и нанес ему несколько ударов по голове и шее подручными средствами, отчего тот скончался. Это произошло 19 сентября 2015 года. Убийцу задержали, а спустя некоторое время нашли еще два трупа.

Как оказалось, через несколько часов после совершения убийства, подозреваемый пошел в гости к 30-летнему сельчанину с целью продолжить пьянку. Молодой мужчина заметил следы крови на руках гостя. Злоумышленник достал нож и нанес им удары хозяину дома, испугавшись разоблачения. В доме во время преступления также находилась 57-летняя мать пострадавшего. Чтобы скрыть улики, он нанес ей не менее четырех ножевых ранений. От полученных травм пожилая мать и ее сын скончались.

А за неделю до этих событий мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, пришел к дому знакомого, поняв, что никого дома нет, похитил имущество на сумму три тысячи рублей.

- Сотрудники Дуванского межрайонного следственного отдела завершили уголовное дело по статьям «Кража» и «Убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление». В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в следственном комитете республики.

"