Posted 1 апреля 2021,, 13:02

Published 1 апреля 2021,, 13:02

Modified 17 октября 2022,, 20:41

Updated 17 октября 2022,, 20:41

Житель Башкирии задушил подругу матери за отказ в интимной связи

1 апреля 2021, 13:02
В Хайбуллинском районе Башкирии установлен подозреваемый в убийстве местной жительницы, которая пропала без вести более двух лет назад. Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления.

В ноябре 2018 года в полицию поступило сообщение об исчезновении 44-летней жительницы села Бурибай.Тогда было возбуждено уголовное дело по факту «убийство», однако изначально признаков криминального характера в исчезновении не было.

Следователи установили, что пропавшую в последний раз видели в гостях у знакомой, где они вместе выпивали. Позже, как рассказала подруга и подтвердил её сын, женщину забрал знакомый. Однако оказалось, что мужчина не причастен к делу, а пропавшая не покидала жилища знакомой. Она была убита сыном последней у них дома.

В итоге мужчина сознался в убийстве и указал местонахождение тела. По версии следствия, он задушил подругу матери за то, что там отказала ему в интимной связи. Хозяйка дома в этот момент спала. Узнав об этом, она предложила спрятать тело. Сын отнес его в сарай, в потом вывез на санях на местную свалку.

В настоящее время подозреваемого заключили под стражу. Тело потерпевшей обнаружено и направлено на судебно-медицинское исследование.Расследование дела продолжается.

"