Posted 31 августа 2021,, 10:46

Published 31 августа 2021,, 10:46

Modified 17 октября 2022,, 22:31

Updated 17 октября 2022,, 22:31

Как начать бизнес с нуля: Сбербанк провел на WorldSkills сессию о предпринимательстве

31 августа 2021, 10:46
В рамках серии мероприятий WorldSkills Russia Сбербанк провёл сессию на тему: «Путь к успеху: свой бизнес как старт или перезагрузка карьеры».

И.о. управляющего Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов представил участникам форума бесплатную обучающую платформу для предпринимателей от Сбера и Google «Бизнес Класс», а также пообщался с аудиторией на тему непрерывного обучения в течении всей жизни и навыков, необходимых современному человеку.

Азамат Салихов, и. о. управляющего Башкирским отделением Сбербанка:

«Самыми востребованными будут специальности, в которых человека трудно заменить алгоритмами. Это профессии, связанные с коммуникацией и междисциплинарной деятельностью».

В мероприятии также принял участие Нияз Фазылов, председатель Госкомитета по предпринимательству Башкирии. Его выступление было посвящено господдержке молодежных предпринимательских инициатив. Ляйсан Николаева, председатель регионального отделения ОПОРА РОССИИ, рассказала участникам, как развить и масштабировать свою компанию через бизнес-сообщества. Регина Штягина, успешный уфимский предприниматель, владелица академии «PR и личного бренда», коммуникационного агентства R& R и благотворительного проекта Qosh (Кош), поделилась своей историей трансформации из профессиональной спортсменки в бизнесвумен. Победитель чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan Александр Леушин рассказал участникам свою историю успеха.

После окончания официальной части мероприятия всех участников сессии, а также зрителей прямой трансляции ждал мастер-класс от эксперта программы «Бизнес класс» Владиславы Друтько на тему «Адаптивность».

"