Posted 31 января 2017,, 10:06

Published 31 января 2017,, 10:06

Modified 10 ноября 2022,, 18:30

Updated 10 ноября 2022,, 18:30

В Башкирии собираются внедрить комплекс «Безопасный город»

31 января 2017, 10:06
Определены четыре пилотные зоны для построения опытных участков в городах Уфа, Стерлитамак, Салават и Уфимском районе.

В республике реализация аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» находится на этапе проектирования. Его развитие обсудили на совещании у главного федерального инспектора Михаила Закомалдина.

На сегодняшний день определены четыре пилотные зоны для построения опытных участков в городах Уфа, Стерлитамак, Салават и Уфимском районе, сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Башкирии.

Стоимость проектных работ АПК «Безопасный город» - 20 миллионов рублей, а создание Региональной интеграционной платформы экспертами оценивается в 150 млн руб. В данное время авторы государственной программы ведут работу с министерством финансов республики по вопросу выделения бюджетных средств. Михаил Закомалдин подчеркнул, что программа реализуется в стране с 2013 года, и «сейчас необходимо усилилить работу над практическим воплощением АПК «Безопасный город» на территории Башкортостана».

Справка. Программа «Безопасный город» - это комплекс программно-аппаратных средств и организационных мер для обеспечения видеоохраны и технической безопасности, а также для управления в едином информационном пространстве объектами жилищно-коммунального хозяйства и другими распределёнными объектами.

"