Posted 29 июля 2007,, 17:41

Published 29 июля 2007,, 17:41

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Солнечные инвестиции для самых дальновидных

29 июля 2007, 17:41
Кто из нас не мечтал жить или отдыхать в райском уголке на лазурном берегу, где круглый год ярко светит солнце? Сегодня наши соотечественники активно приобретают объекты недвижимости за рубежом, причем, как отмечают эксперты, наибольшим спросом среди россиян пользуются курортные зоны: кто-то хочет и на отдыхе чувствовать себя как дома, кто-то планирует открыть свой бизнес в другой стране, а для наиболее дальновидных это отличное вложение денежных средств.

Турция - гостеприимная и дружелюбная страна. Вопреки сложившимся стереотипам, живущие здесь мусульмане приветливы и европеизированы. Море, пляжи, банановые рощи, горный воздух и 300 солнечных дней в году привлекают сюда как туристов, так и желающих приобрести турецкую недвижимость, ведь здесь есть все, что нужно для комфортной беззаботной жизни.

Сегодня все больше иностранцев, привлеченных ласковым турецким солнцем, стремятся купить здесь дом или квартиру, и как следствие - цены на жилье постоянно растут.

Наш турецкий партнер - Candan Group (Джандан Групп) - объединенная группа компаний, которая с 1995 года успешно развивается и на сегодняшний день является одной из самых крупных корпораций в Турции. Компания осуществляет полный цикл строительства, начиная от покупки земельных участков, подвода коммуникаций и заканчивая продажей недвижимости без посредников. Candan Group предложит Вам различные виды недвижимости на побережье Средиземного моря, от недорогих квартир эконом-класса до люкс-вилл. Объекты отличаются высоким качеством. Многие квартиры продаются с полной внутренней отделкой, включая встроенные кухни, холодильники, душевые кабины и стиральные машины. Минимальная стоимость 1 кв.м. жилья составляет 20 000 рублей. Варьирование цен зависит от месторасположения, года постройки и «элитности» интерьера приобретаемой недвижимости.

Недвижимость в Турции - очень перспективное вложение средств. Цены на объекты растут на 30 и более процентов за время строительства (то есть всего за год-полтора), и с каждым годом еще на 10-15 процентов. Большой скачок цен ожидается в связи с открытием нового международного аэропорта «Газипаша» в 20 км от р-на Махмутлар. К тому же Candan Group предлагает такой вид услуг, как управление недвижимостью: в Ваше отсутствие квартира или дом могут сдаваться в аренду, что поможет Вам окупить свои вложения за очень короткий срок.

На сегодняшний день стало очень просто приобрести недвижимость, как за наличный расчет, так и в кредит. Процедура покупки достаточно проста, однако здесь не обойтись без помощи специалиста. После оформления сделки Вы получаете вид на жительство и возможность постоянного проживания в стране, а через 5 лет можете получить турецкое гражданство.

Вы хотите все увидеть своими глазами? Центр Недвижимости «ГранЪ» организует ознакомительные экскурсии в Турцию в сопровождении наших представителей, чтобы Вы могли самостоятельно сделать свой выбор.

Говорят, что когда Бог наделял народы Европы землями и дарами, он забыл про болгар. Но потом, исправляя свою ошибку, он дал им не кусочек Европы, а кусочек рая… И действительно, Болгария может называться райским уголком Восточно-Европейского побережья.

Эта страна стоит на перекрестке четырех основных дорог, связывающих Европу, Азию и Африку. Кроме великолепной природы и чудесного климата, теплого моря и лечебных минеральных источников, Болгария имеет свою интересную древнюю историю, богатую культуру, живописные города-музеи, тихие монастыри и самобытные традиции.

Климат здесь очень мягкий и практически не отличается от климата Черноморского побережья России; летом температура редко превышает +300, и это очень хорошо для тех, кто с трудом переносит изнуряющую жару средиземноморья и влажную духоту юго-восточной Азии. Разнообразие болгарских ландшафтов дает возможность насладиться не только теплым морем, но и прохладными лесами и рощицами, и великолепными горными пейзажами, а чистый воздух и целебные воды минеральных источников просто незаменимы для тех, кто хочет поправить свое здоровье.

А если добавить к этому политическую, экономическую и этническую стабильность, а также европейский уровень жизни, то становится ясно, почему очень многие хотят не просто посетить эту страну, но и приобрести здесь свой кусочек рая – например, уютную квартирку, небольшой домик или роскошную виллу.

На сегодняшний день на рынке болгарской недвижимости наблюдается устойчивое развитие. Спрос на недвижимость растет, и строительные компании стараются удовлетворить его, обеспечив рынок как можно большим количеством самых различных объектов. Вступление Болгарии в 2007 году в Европейский Союз и высокие темпы экономического роста предполагают в ближайшее время существенный рост цен на квадратные метры. Это создает прекрасные возможности для вложения денежных средств и заставляет европейских инвесторов приглядываться к стране со всевозрастающим интересом. И наши соотечественники – не исключение.

Поскольку зимы хватает и дома, россияне при выборе недвижимости за рубежом часто ориентируются именно на курортные зоны – поваляться на белоснежном пляже, искупаться в теплом море… Впрочем, если солнце вдруг утомит, захочется зимы и снега, к вашим услугам современные горнолыжные курорты. Еще один немаловажный фактор - отсутствие языкового барьера: русский и болгарский языки очень похожи, и практически любой россиянин сможет понять местного жителя. Словом, Болгария – страна, где можно и хорошо отдохнуть, и продуктивно поработать.

Именно поэтому Центр Недвижимости «ГранЪ» выбрал эту страну как одно из направлений в работе с зарубежной недвижимостью. Совместно с нашим партнером в Болгарии BG property Ltd мы предлагаем нашим клиентам самые различные объекты, как на вторичном, так и на первичном рынке: от уютных сельских домиков до роскошных современных двухуровневых вилл, от квартир в крупных городах с развитой инфраструктурой до эксклюзивных инвестиционных проектов в любом районе Болгарии. Тот факт, что мы работаем только со строительными компаниями, уже зарекомендовавшими себя на рынке недвижимости, не только облегчает процесс оформления сделок, но и существенно экономит ваши средства – ведь цены, по которым мы предлагаем объекты в Болгарии, устанавливаются непосредственно застройщиками; к тому же появляется возможность покупки в рассрочку. В среднем стоимость одного квадратного метра жилья в Болгарии составляет примерно 600-700 евро - на порядок дешевле, чем, скажем, в Уфе; а по европейским меркам это более чем привлекательная цена. Большинство строящихся объектов сдаются с чистовой отделкой европейского уровня. Многие жилые комплексы имеют свой бассейн, теннисный корт, спортзал, медицинский кабинет и ресторан, где можно насладиться местной кухней по довольно приемлемой цене, а также парковку и охрану. В общем, здесь есть все, что делает нашу жизнь комфортной и беззаботной.

Итак, с уверенностью можно сказать, что недвижимость в Болгарии и Турции – не только отличный вариант вложения денег, но и прекрасное место для жизни и отдыха. Если вас заинтересовало наше предложение, приходите! Специалисты нашего Центра не только помогут вам с подбором вариантов, но и обеспечат сопровождение в поездке с целью осмотра объектов, а также проведут полное юридическое сопровождение сделки. Ваш комфорт – наша главная задача, поэтому в другой стране с нами вы будете чувствовать себя безопасно и легко.

Адрес: г. Уфа, ул. Бр. Кадомцевых, 13

Тел./факс: (347) 277-90-91

Сайт: www.goldgran.com

"