Posted 29 июля 2007,, 15:19

Published 29 июля 2007,, 15:19

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

На концерте Rolling Stones был полный аншлаг

29 июля 2007, 15:19
Единственный концерт знаменитой рок-группы Rolling Stones в Петербурге прошел с успехом и при полном аншлаге. В субботу он собрал на Дворцовой площади министров, звезд российского шоу-бизнеса, поклонников рока с 40-летнем стажем – всего более 50 тыс. зрителей из различных регионов России и ближайшего зарубежья, передает РИА Новости.

Начало концерта перенеслось с планируемых 18.30 на 19.45 мск. В это время на сцену вышел автор культовых песен 1970-х "Make Me Smile" и "Sebastian" Стив Харли, который исполнил несколько новых композиций.

Ровно в 20.30 на Дворцовой площади раздался пиротехнический взрыв, и на сцене появились участники группы Rolling Stones. Выступление они начали с песни "Start me Up". Затем прозвучали композиции 1970-х, 1980-х и 2000-х, в том числе "Bitch", "Shes so Cold", "Rough Jastice".

Вторая часть программы была насыщена наиболее ожидаемыми зрителями композициями, такими как "Its Only Rock-n-roll", "Satisfaction" и "Paint it Black".

На протяжении всего концерта к звездной четверке поочередно присоединялись около десятка музыкантов, а Мик Джаггер то и дело менял серебристый фрак на рубашку или майку с "фирменным" открытым животом.

Зрителям "роллингов" повезло с погодой. Дождь не омрачил шоу, в отличие от выступления Элтона Джона 6 июля в Петербурге. А первую часть концерта даже украсила радуга, растянувшаяся справа от шестиэтажной сцены с огромным экраном.

За происходящим на сцене в этот вечер наблюдали первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, глава Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Тарасов, музыканты Юрий Шевчук, Валерий Сюткин, актер Григорий Куценко и другие знаменитости.

Шоу завершилось в 23.20. Путь зрителей домой еще несколько минут освещал красивый фейерверк.

По словам организаторов, накануне концерта было продано более 50 тысяч билетов, ценой от тысячи до 30 тысяч рублей.

Тем, кто не позаботился о билетах, не повезло. Стоящие за ограждениями обычно хорошо видят и слышат концерты на Дворцовой. На этот им не удалось даже издалека взглянуть на кумиров: подходы к месту проведения шоу загораживали три кордона охраны.

В последний раз Rolling Stones выступали в России в 1998 году на московском стадионе "Лужники".

"