Posted 28 декабря 2006,, 11:07

Published 28 декабря 2006,, 11:07

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

«Город для детей». На приеме у Лужкова побывали отличившиеся москвичи

28 декабря 2006, 11:07
2 января канал ТВЦ покажет необычный прием у мэра Москвы Юрия Лужкова. Московский градоначальник примет необычных, но чистых душой людей. Новый год – это очень светлый, добрый и семейный праздник. Но самое большое значение переходу из одного года в другой придают дети. Они, как никто другие, радуются и надеются, что он принесет им много всего прекрасного и замечательного.2007 год по распоряжению правительства Москвы объявлен «Годом Ребенка». А это еще один повод, чтобы уделить детям внимание, проявить заботу и понять, что они самые главные не только для мам и пап, но и для всей России тоже. В будущем году Москва реализует много программ в поддержку молодых семей, детей-инвалидов, детей-сирот, приемных семей и пр. Конечно, Москва и до этого заботилась об улучшении жизни маленьких граждан, но теперь, как сказал мэр Москвы, дети должны быть настоящими и привилегированными горожанами!

Поэтому логичным началом Нового года стал торжественный прием у мэра «Город для детей», который будет транслироваться на канале ТВ Центр 2 января в 18.50. Это позволит зрителям канала после веселых празднеств посмотреть свежим взглядом на слезы счастья и детские улыбки. Ведь «Город для детей» - отнюдь не официальный прием! Это простая, чистая, добрая и трогательно-пронзительная встреча людей, которым дети решили сказать «спасибо». Все люди, а их на приеме у Лужкова оказалось 300 человек, так или иначе связаны с детьми: по долгу службы или же по доброте душевной. В гости пришла многодетная мать, у которой из 20(!) детей 14 приемных, милиционер, спасший маленькой девочке жизнь, пара друзей, сумевших уберечь девочку от маньяка. Также в гостях оказался профессор-инвалид, который тренирует детей больных ДЦП кататься на лыжах. Интересен этот человек тем, что сам будучи на костылях помогает ребятам овладеть таким непростым видом спорта. Когда его попросили подняться на сцену, то никто не ожидал, что этот человек, сумевших стольких ребят поставить на ноги, сам еле-еле ходит. Увидев это, Юрий Михайлович Лужков поднялся и помог профессору подняться на сцену под громкие аплодисменты.

Не остались безучастными и звезды эстрады, которые с удовольствием согласились выступить для всех присутствующих. Ведь именно детям нужно дарить искренность, тепло и доброту.

Кстати, в ближайшее время, по словам первого заместителя мэра Москвы Людмилы Швецовой, правительство Москвы подумывает о городской награде «Орден доброты».

"