Posted 28 ноября 2018,, 12:55

Published 28 ноября 2018,, 12:55

Modified 17 октября 2022,, 20:29

Updated 17 октября 2022,, 20:29

Радий Хабиров объяснил причины агрессивности по отношению к некоторым бизнесменам

28 ноября 2018, 12:55
Речь идет о возврате госимущества, которое было незаконно передано в частные руки.

Сегодня, 28 ноября, в Уфе прошло заседание Проектного офиса по реализации мероприятий в рамках участия региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, сообщил "Башинформ". Общую ситуацию с республиканским имуществом охарактеризовал в своем выступлении врио главы республики Радий Хабиров.

- Иногда мы имеем дело с недобросовестными предпринимателями, которые наносят серьезнейший ущерб республике. Поэтому мы как власть вынуждены оберегать интересы Башкортостана и защищаться, порой очень агрессивно, — заявил Радий Хабиров.

По его словам, это, в частности, касается сферы жилищного строительства, когда земельные участки выделялись по знакомству, в обход закона и мнения жителей. Такое происходило в том числе и в Уфе.

- По сути, просто снимались сливки. Поэтому большую часть своей работы - работы администрации главы республики, министерства земельных и имущественных отношений - мы посвящаем не созиданию. Сделав аудит того, что здесь творилось в некоторых отраслях, мы занимаемся тем, что через законные судебные решения, через всевозможные согласительные процедуры возвращаем назад всё, что было отдано неправильно, без конкурсных процедур, - пояснил Радий Хабиров.

Он сообщил, что надеется исправить ситуацию.

- Надеюсь, эту часть работы мы поправим. Подчеркиваю: с добросовестными предпринимателями я готов работать, с недобросовестными — нет. Более того, буду вести себя с ними предельно агрессивно, - сказал руководитель региона.

"