Posted 28 февраля 2018,, 03:11

Published 28 февраля 2018,, 03:11

Modified 17 октября 2022,, 19:42

Updated 17 октября 2022,, 19:42

В Уфе определили лучшие жилые комплексы

28 февраля 2018, 03:11
В столице подвели итоги ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучший жилой комплекс, построенный в Башкортостане в 2015-2016 гг.

По результатам отбора Литер 1 комфорт-квартала «Московский», застройщиком которого выступает Группа Компаний «Госстрой», вошел в тройку лидеров.

Организатором мероприятия по традиции стал Государственный комитет РБ по строительству и архитектуре. Номинантов оценивали заслуженные архитекторы республики и ведущие специалисты градостроительной сферы. Главным критерием отбора, по словам представителей конкурсной комиссии, стал высокий уровень комфорта и качества новостроек.

– Первый дом комфорт-квартала «Московский» мы сдали и заселили еще в 2016 году. Получить статус одного из лучших жилых комплексов республики для Группы Компаний «Госстрой» –еще одно подтверждение профессионализма нашей команды и высокого качества строительства. Комфорт-квартал «Московский» – один из крупнейших проектов комплексной застройки в Зеленой роще. Два дома мы уже заселили. И сегодня здесь полным ходом продолжается реализация других проектов настоящего комфорт- и бизнес-класса, – отмечает председатель правления ГК «Госстрой» Тимофей Вохмин.

«Московский» – комфорт-квартал с развитой придомовой территорией в благоустроенном и экологичном районе, вдали от спешки, шума и суеты. Отличная транспортная доступность, сложившаяся инфраструктура для работы и отдыха и много зелени — за это и любят уфимцы Зеленую рощу.

"