Posted 27 декабря 2018,, 10:53

Published 27 декабря 2018,, 10:53

Modified 17 октября 2022,, 20:00

Updated 17 октября 2022,, 20:00

Украина ужесточит антироссийские санкции

27 декабря 2018, 10:53
Члены Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины одобрили инициативу о расширении санкций против Российской Федерации.

Дополнительные ограничения введут против ряда российских физических и юридических лиц. Об этом пишет RNS.

Под новый пакет украинских санкций попадают предприниматели, компании, политики, депутаты и сотрудники силовых органов из России. Все эти люди оказывали поддержку или помогали проводить агрессивные действия против Украины.

Кроме этого санкции будут наложены на организаторов выборов на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей Украины. Также под ограничения попадут полицейские, судьи и военные, причастные к незаконному захвату украинских моряков. Акт агрессии России против Украины произошел 25 ноября текущего года в Черном море. Пленные украинские военные до сих пор находятся в российских тюрьмах.

Ранее о введении дополнительных санкций против РФ говорил и президент Украины Петр Порошенко. Он пообещал наложить ограничения на лиц, организовавших выборы в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, представителей партий «Единая Россия» и ЛДПР, а также людей, причастных к нападению и пленению украинских моряков в Черном море. Также под санкции попадают российские предприятия, производящие для российских военных оружие и всячески противодействующие Украине.

"