Posted 27 ноября 2019,, 04:47

Published 27 ноября 2019,, 04:47

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

ТПП РБ: в Кишиневе откроются шоурумы с продукцией предприятий из Башкирии

27 ноября 2019, 04:47
Такие же деловые пространства, представляющие продукцию молдавских компаний, появятся и в Уфе.

В Кишинёве в Торгово-промышленной палате Республики Молдова состоялось рабочее совещание, посвященное сотрудничеству между бизнес-кругами этого государства и предпринимателями Башкирии. Подробности рассказали в ТПП РБ.

В мероприятии приняли участие президент ТПП Молдовы Sergiu Harea и атташе посольства России в Молдове Лилия Ромадан, а также вице-президент Торгово-промышленной палаты Башкирии Вадим Утяшев и заместитель председателя Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Валерий Белов.

- В ходе совещания был рассмотрен ход реализации соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Республики Башкортостан и Республики Молдова, которое было подписано на Втором молдово-российском экономическом форуме, прошедшем в Кишинёве в сентябре 2019 года, - рассказал Вадим Утяшев.

Одним из наиболее весомых результатов сотрудничества стало создание в октябре 2019 года Башкирско-Молдавского торгового дома, основная задача которого – это увеличение объемов внешнеторгового оборота между республиками. Сейчас уже начата активная работа по формированию перечней продукции, производимой в Башкирии и Молдове, для взаимного экспорта, а также пула потенциальных партнеров-поставщиков продукции, преимущественно из числа производителей Башкортостана и Молдовы для последующего заключения внешнеэкономических контрактов.

Наглядно увидеть предлагаемые молдавскими предпринимателями товары жители Башкирии смогут при помощи постоянно действующей выставки, которая скоро откроется в специальном шоуруме в Уфе. Такой же шоурум с товарами башкирских производителей появится и в Кишиневе.

"