Posted 27 июля 2018,, 08:42

Published 27 июля 2018,, 08:42

Modified 17 октября 2022,, 19:38

Updated 17 октября 2022,, 19:38

Жители Башкирии стали оформлять полисы накопительного страхования жизни

27 июля 2018, 08:42
Жители Башкирии стали чаще оформлять полисы накопительного страхования жизни (НСЖ) для защиты себя и своих близких.

Так, за 6 месяцев 2018 года жители республики оформили в Сбербанке более 260 таких полисов на сумму 9 млн рублей. Это больше, чем за аналогичный период прошлого года более чем в два раза – за 6 месяцев 2017 года эта сумма составила 3,5 млн рублей.

Данный полис дает возможность накопить необходимую сумму к определённому сроку и получить надежную страховую защиту на случай неблагоприятных событий со здоровьем и жизнью. В программе есть специальная накопительная часть, благодаря которой происходит сохранение и преумножение вложенных средств.

При наступлении страхового случая производятся выплаты, при этом программа продолжает действовать. Если страхователь после этого не может больше производить взносы, за него это будет делать страховая компания, и поставленная цель по накоплению определенной суммы денежных средств будет достигнута.

Цели для накопления могут быть разные: формирование первого капитала к 18-летию ребенка, средства на обучение, обеспечение в старости, защита семьи и прочие.

«Оформлять накопительное страхование жизни – выгодно. Страховое покрытие на полную стоимость договора начинает действовать с первого взноса, и, как правило, страховая сумма выплаты во много раз превышает сумму страховых взносов, – говорит Азамат Салихов, заместитель управляющего Башкирским отделением Сбербанка. – Полис НСЖ является безусловным подтверждением заботы клиента о самых близких людях, ведь чтобы не случилось – они будут финансово защищены».

У НСЖ есть юридические и налоговые преимущества: денежные средства, вложенные в данную программу, не подлежат разделу в случае развода, не подлежат конфискации; при уплате НДФЛ с дополнительного инвестиционного дохода по программе налоговая база рассчитывается с учетом льгот.

Узнать подробную информацию о программе и оформить страховку можно в филиалах Сбербанка, обслуживающих клиентов в формате «Сбербанк Премьер». Уточнить расположение ближайшего филиала можно по телефону 8 800 555 02 55 (звонок по России – бесплатный) или на сайте http://www.sberbank.ru.

"