Posted 27 мая 2007,, 12:05

Published 27 мая 2007,, 12:05

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Два года «Авторадио» в Уфе отметили с размахом

27 мая 2007, 12:05
Одна из самых популярных уфимских радиостанций «Авторадио» свой второй день рождения отметила оригинально, пригласив на праздник всех автолюбителей столицы Башкирии. Все кто любит и слушает «Авторадио» и пришли к популярным ведущим на вертолетную площадку, не пожалели. Во-первых, прекрасные девушки в красных комбинезонах раздали всем гостям синие банданы и наклейки на машины с логотипом «Авторадио». А во-вторых, самые отчаянные могли принять участие в автоконкурсах, а также проявить свои творческие способности, сочинив частушку про любимую радийную станцию. Конкурсанты, прибывшие на торжества на собственных автомобилях, соревновались в гонках с тортами на крышах. Не удержавшие кондитерское изделие из состязания безжалостно вычеркивались. Но зато могли преодолеть змейку, составленную из оранжевых фишек. Последний конкурс стал самым смешным и интригующим: мужчины поделились на две команды и бегом преодолевали полосу препятствий в виде открытых задних дверей своих машин. Закончилась программа выявлением лучшего частушечника. Не забыл ведущий выразить благодарность информационным партнерам праздника: телекомпаниям: «Вся Уфа», «ТНТ», «СТС» и журналам «Иномарка», "Уфимское время", «За рулем», «М Стиль - Автомобили».

А теперь горбатый!

Дневную часть мероприятия закрывал автопробег, который собрал в одну колонну самые разные автомобили. Подъехал даже «горбатый» запорожец ЗАЗ-965, выкрашенный в зеленый металлик и старенький УАЗик с красным флагом СССР. Цель автопробега - стать ближе к людям, проводящим за рулем значительную часть времени, а также объединить автолюбителей и сотрудников радиостанции.

Редкое мгновение единения работников ГИБДД и автолюбителей могли наблюдать все горожане. Стражи порядка сопровождали колонну «авторадийщиков» на всем пути следования по маршруту: проспект Салавата Юлаева – ул. Лесотехникума - ул. Менделеева (направление в Сипайлово) – ул. Жукова – ул. Трамвайная (к Проспекту Октября). От проспекта Октября к Дворцу Орджоникидзе, и в обратном направлении по Проспекту Октября к финишу - вертолетной площадке за Госцирком. Мероприятие было освещено в прямом эфире на 106,5 FM. Проезжавшие мимо машины сигналили колонне с флагами «Авторадио» и ГИБДД. Стоявшие на светофорах люди, забывая переходить дорогу, с воодушевлением смотрели на красочную автомобильную цепочку.

Именинника делили на всех

Венчала день торжеств ночная дискотека в «Огнях Уфы». На сцене к ведущему дневной части дня рождения Константину Бережному присоединился популярный диджей «Авторадио» Олег Власов. Около двух часов МС смеялись, шутили, проверяли автоэрудицию приглашенных и раздавали призы. Генеральный партнер дня рождения «Авторадио» – официальный дилер «Фольксваген» в Уфе – компания «Автопремьер-М» сделала подарок купившим или заказавшим автомобили в этом году. В течение всего вечера на сцене стоял лототрон, в который клиенты «Автопремьера» опускали купоны для розыгрыша призов, среди которых были пять наборов машинного масла «Shell» и главный приз – путевку на двух лиц в Германию. Главным подарком для всех без исключения стала возможность попробовать огромный карамельный торт с логотипом «Авторадио».

- Хотим еще! - говорили гости вечеринки концертного зала «Колизео». Вечеринка продолжалась до самого утра. Диджеи Власов и Бережной заставили вспомнить молодость не один десяток людей ретро-песнями групп «Технология», «Мираж» и хитами Юры Шатунова. Публика была самой разной: от заводных молоденьких девушек с пирсингом в пупке на танцполе – до серьезных семейных пар, спокойно наблюдавших за праздником со своих мест за столиками.

- Безусловно, праздник удался, - поделилась впечатлениями клиент салона «Автопремьер-М» в Уфе Гузель Зурапова. – Много эмоций принесла встреча с людьми, голоса которых слышишь из радиоприемника, а здесь имеешь шанс увидеть их живьем. Плюс эта приятная музыка, на которой я выросла. Надеюсь в следующем году обязательно справить вместе с «Авторадио» их третий день рождения.

Андрей ЛОПАТА.

"