Posted 27 апреля 2016,, 08:48

Published 27 апреля 2016,, 08:48

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Уфимский Социнвестбанк увеличил кредитование малого бизнеса

27 апреля 2016, 08:48
Число клиентов уфимского Социнвестбанка - компаний малого бизнеса - превысило пять тысяч. За полгода банк увеличил кредитный портфель малого бизнеса почти в два раза, достигнув суммы в 563 млн рублей, сообщили в кредитной организации.

Кредитная организация после известных событий со сменой собственника начала набирать обороты.

- Достичь таких показателей нам удалось благодаря слаженной работе коллектива, эффективности новых кредитных продуктов, удобным и доступным тарифам на расчетно-кассовое обслуживание, и в целом - комплексному подходу в работе с клиентами, что дало банку возможность сохранить высокий уровень доверия предпринимателей региона и стать надежным финансовым партнером для компаний малого бизнеса, - считает член правления «Социнвестбанка» Артем Василенко.

- Наша новая линейка рассчитана, прежде всего, на любые потребности бизнеса. Это и кредиты на пополнение оборотных средств, кредитование расчетных счетов (овердрафт), займы на развитие, рефинансирование и кредиты на приобретение основных средств под залог приобретаемого имущества, – пояснили в пресс-службе Социнвестбанка.

Не так давно в Уфе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией города и банком «Российский Капитал». В рамках этого соглашения Социнвестбанк принимает участие в реализации программ и проектов социально-экономического развития столицы. Один из пунктов соглашения касается поддержки малого и среднего предпринимательства.

Справка. ПАО «Социнвестбанк» — республиканский банк с диверсифицированным спектром финансовых услуг для юридических и физических лиц. Основным акционером Банка является АКБ «Российский Капитал» (99,9%). В октябре прошлого года было подписано соглашение между АКБ «Российский Капитал» (ПАО) и правительством РБ, которое предусматривает возможность «Социнвестбанка» участвовать в реализации программ социально-экономического развития республики. Сейчас банк является кредитором: МУП «Уфимские инженерные сети», ГУП «Фонд Жилищного строительства РБ», ГК ТАУ «Нефтехим», ГК «Давлеканово», СПК «Урожай». Общая сумма финансирования превысила 4 млрд рублей.

"