Posted 26 ноября 2006,, 17:26

Published 26 ноября 2006,, 17:26

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Теперь найти работу можно через почтовые отделения

26 ноября 2006, 17:26
С ноября этого года для всех клиентов отделений почтовой связи Башкирии действует услуга по составлению и размещению в сети профессионального резюме.Такая возможность появилась благодаря договору, заключенному «Почтой России» с ООО «Резюме-Бэнк». Услуга значительно упрощает людям задачу поиска новой работы. Используемый для этого специальный программный модуль «Мастер-Резюме», которым на почте теперь оснащены все пункты коллективного доступа в Интернет, позволит любому человеку составить и использовать профессиональное резюме в соответствии с единым стандартом обмена информацией на кадровом рынке.

Резюме составляется прямо на компьютере, установленном в отделении почтовой связи, имеющем доступ в сеть. Если работа с компьютером представляет трудность, это сделает оператор. Затем резюме направляется по электронной почте в банк данных, где становится доступным для кадровых служб различных предприятий и организаций.

Кроме того, готовое «Мастер-Резюме» можно получить в виде файла, чтобы распространить его по собственному списку рассылки. В зависимости от конкретных планов поиска работы, резюме может быть отредактировано в любое время.

Сегодня в республике работает более тысячи отделений почтовой связи, свыше двухсот из которых оснащены доступом в Интернет, где установлена программа «Мастер Резюме». Причем, большинство отделений расположены в сельской местности. Это означает, что новая услуга помогает выправить ситуацию, когда жители отдаленных районов, где наблюдается переизбыток рабочей силы, но недостаточно предложений от работодателей, порой не в состоянии найти работу, исходя из своих желаний и способностей. Теперь Почта России предоставила им такую возможность.

"