Posted 26 сентября 2019,, 12:56

Published 26 сентября 2019,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 20:07

Updated 17 октября 2022,, 20:07

Борис Титов заявил в Уфе о потребительском отношении государства к бизнесу

26 сентября 2019, 12:56
С такой речью он выступил на Форуме малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что государство относится к малому бизнесу потребительски, передает информационное агентство RNS.

«Они считают, что малый бизнес — это большая фискальная функция для бюджета, хотя она не большая в сравнении с налогами крупных компаний», — приводит цитату Титова агентство.

Он также заявил, что «никак не переделать нашу власть», уточнив, что все средства идут в бюджет. «Зачем? Уже три триллиона профицита. Дайте людям жить. Они вложат эти деньги в развитие производства, если построить нормальную стимулирующую политику», — сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей.

По информации ТАСС, аппарат омбудсмена намерен предложить новый налоговый режим для малого и среднего предпринимательства в связи с возможной отменой единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

«Мы сейчас предложим очень системный, простой вариант налогообложения малого бизнеса, который будет выгоден не только предпринимателям. Система не совершенно новая, они систематизирует и унифицирует то, что было раньше. Если мы успеем принять этот вариант до конца действия ЕНВД в 2021 году, то хорошо, но я думаю, что надо все-таки продлить этот период перехода», – передает предложение Бориса Титова ТАСС.

"