Posted 26 марта 2020,, 18:32

Published 26 марта 2020,, 18:32

Modified 17 октября 2022,, 20:57

Updated 17 октября 2022,, 20:57

Глава Башкирии о кризисе из-за коронавируса и курса доллара: «Страдать будут все»

26 марта 2020, 18:32
Радий Хабиров рассказал об экономических прогнозах в связи с пандемией коронавируса в мире и нестабильным курсом доллара.

В доме правительства республики состоялась встреча с главными редакторами СМИ республики. Глава региона Радий Хабиров не стал скрывать, что в республике в связи с пандемией коронавируса в мире «готовятся к самом худшему развитию событий».

«Не скрою, у нас у всех, у чиновников, сейчас тоже очень тревожное состояние, плюс у нас непростая экономическая ситуация, не только коронавирус, а скачущий курс доллара. Буквально недавно общался с директорами крупных предприятий республики. Настроение у всех очень плохое. Важно понимать, что экономически пострадают все. Это факт. Наш бюджет к такому кризису готов не был», — заявил глава республики.

При этом он также отметил, что некоторые предприятия в связи с надвигающимся кризисом могут приостановить свою работу. Часть крупных строек по всей Башкирии может быть перенесена. Исключения составляют лишь строительство детсадов, школ, а также моста через реку Белую в Уфе в районе Монумента Дружбы, и, разумеется, инфекционной больницы в Уфе.

Радий Хабиров добавил, что граждане могут надеяться в том числе на «адресную социальную помощь»:

«Будем формировать такую помощь за счет средств бюджета республики».

"