Modified 10 ноября 2022,, 19:10

Updated 10 ноября 2022,, 19:10

Российская сборная по хоккею проиграла команде Чехии со счетом 0:3

26 февраля 2006, 05:09
Российская сборная по хоккею проиграла команде Чехии со счетом 0:3 в матче за бронзовые медали на Зимней Олимпиаде в Турине.Первую шайбу в ворота россиян чешские хоккеисты провели на пятой минуте матча: забил Мартин Эрат с подачи Давида Выборны. Как и в матче с финнами в пятницу, российской сборной не удавалось воспользоваться численным перевесом, когда из-за грубой игры чехов отправляли на скамейку штрафников. Во втором периоде чешская команда реализовала численное преимущество после того, как до конца матча удалили Илью Ковальчука: он слишком грубо толкнул на борт Павла Кубину.
За товарища по команде отомстил Марек Жидлицки, который бросил от синей линии: шайба влетела под перекладину ворот Евгения Набокова.В целом в ходе игры россияне бросали по воротам соперника гораздо чаще, чем чехи, однако их усилия ни к чему не приводили. На 56 минуте зрители наконец-то увидели шайбу в воротах Томаша Вокоуна, однако судья гол не засчитал, поскольку Павел Дацюк, по его мнению, сыграл высоко поднятой клюшкой. Дацюк был удален с поля.На последней минуте матча россияне заменили вратаря Евгения Набокова шестым полевым игроком. Кончилось это тем, что Мартин Страка забил третий гол в пустые ворота российской сборной. На этом матч за бронзовые медали и закончился, — пишет Би-би-си.Церемония закрытия Зимних Олимпийских игр пройдет в воскресенье. На ней будут присутствовать премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и другие высокопоставленные гости. Безопасность будут обеспечивать 1300 полицейских. Воздушное пространство над Турином будет закрыто; исключение сделано лишь для самолетов президентов и премьер-министров.