Posted 25 июня 2021,, 12:49

Published 25 июня 2021,, 12:49

Modified 17 октября 2022,, 21:25

Updated 17 октября 2022,, 21:25

«ГАЗель NN» на старте: начался приём заказов на автомобиль в дилерской сети марки ГАЗ

25 июня 2021, 12:49
24 июня в 15 крупнейших городах России, включая Уфу, прошла общероссийская презентация лёгкого коммерческого автомобиля нового поколения «ГАЗель NN», и в тот же день дилерская сеть марки ГАЗ начала приём предзаказов на её приобретение.

Как сообщил дистрибьютор бренда ГАЗ — группа компаний «Современные транспортные технологии» (ГК СТТ), продажи «ГАЗели NN» начнутся 24 августа. В течение почти двух месяцев у желающих приобрести новую модель будет время, чтобы лично ознакомиться с её достоинствами.

«ГАЗель NN» позиционируется, прежде всего, как родоначальник нового поколения автомобилей марки ГАЗ. «ГАЗель NN» — это универсальная платформа, на которой в будущем будут выпускаться машины с бензиновыми, дизельными и газовыми двигателями, и даже с электрической силовой установкой.

Главное отличие «ГАЗели NN» от предшественников — решительный переход к цифровой модели управления от прежней, аналоговой. «ГАЗель NN» оснащена цифровыми «помощниками», которые позволяют обеспечить высокую управляемость и устойчивость машины в сложных дорожных ситуациях. Это электронная система динамической стабилизации, система помощи при экстренном торможении, система электронного распределения тормозных усилий в комплексе с противобуксовочной системой, система помощи при трогании на подъём.

Система ярких и мощных светодиодных фар обеспечивает отличное освещение дороги и делает автомобиль хорошо заметным ночью и в плохую погоду.

Среди характерных технологических и конструкторских изменений можно также отметить 6-ступенчатую коробку передач, задний мост типа «Спайсер» и новую тормозную систему с дисковыми тормозами на всех колёсах, гарантирующие высокую эффективность и безопасность работы. Специалисты также делают акцент на бесключевом запуске двигателя и электромеханическом стояночном тормозе, который при всей своей эффективности добавляет свободного пространства в кабине.

Приоритетной задачей при разработке модели «ГАЗели NN» стало формирование универсального рабочего пространства. В ней преобразилось практически всё: интерьер кабины, интерфейс взаимодействия водителя и автомобиля. Чего только стоит подрессоренное сиденье с 18 направлениями регулировок и мультимедийная система с 9-дюймовым сенсорным экраном!

Приборная панель снабжена разъёмом USB, нишами для пластиковых карт, стаканов чая или кофе и бутылок с водой, а также штатным местом крепления смартфонов и планшетов и запираемым нижним вещевым ящиком, который охлаждается. Спинка пассажирского сиденья откидывается, превращаясь в удобный столик. В таких комфортных условиях водитель и пассажир будут чувствовать себя уверенно и спокойно.

Безусловным преимуществом автомобилей ГАЗ является и сервис. Не секрет, что марка ГАЗ располагает самой широкой среди марок коммерческого транспорта сетью сервисных станций и фирменных магазинов запасных частей, а также превосходит конкурентов по стоимости технического обслуживания и по стоимости запчастей и расходных материалов.

После приобретения автомобиля «ГАЗель NN» его владелец получит доступ к экосистеме сервисов, которую развивают компания-дистрибьютор и региональные дилерские центры. Это, прежде всего, телематическая система GAZ Connect, которая позволяет удалённо контролировать и управлять автомобильными парками со смартфона; персонализированный подход к подбору финансовых инструментов GAZ Finance; комплекс технических сервисов и программа помощи на дорогах GAZ Assistance; система долгосрочных сервисных контрактов GAZ Uptime. Оригинальная программа GAZ Campus помогает повысить эффективность бизнеса клиента с помощью различных образовательных курсов и консалтинговой поддержки.

Напомним, модернизацию модельного ряда автомобилей марки ГАЗ инициировал известный промышленник Олег Дерипаска. После этого в течение последних лет произошла полная смена поколений автомобилей «ГАЗель». При этом остались неизменны принципы «ГАЗели»: практичность, функциональность и лучшие показатели экономической эффективности в своём классе.

Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»:

«В автомобиле „ГАЗель NN“ реализовано более 50 технологических и конструкторских изменений, направленных на улучшение ходовых качеств, повышение надёжности ключевых узлов автомобиля, безопасности и комфорта водителя и пассажиров. Новая электронная архитектура, широкое использование цифровых сервисов, множество конструктивных изменений позволят владельцам автопарков и индивидуальным предпринимателям повысить эффективность работы, снизить расходы и оказаться на шаг впереди конкурентов».

Олег Марков, генеральный директор ГК СТТ:

«Мир стремительно меняется и „ГАЗель NN“ — ответ на запросы сегодняшнего дня. Магистральная дорога этих изменений — цифровизация. „ГАЗель NN“. Это эффективный и функциональный бизнес-инструмент, который позволяет сократить расходы на содержание транспортных парков и обеспечить лучшую окупаемость инвестиций. Машина перестаёт быть только инструментом для перевозки груза. Она превращается в часть комплексной системы электронных сервисов — от онлайн-покупки до удалённого мониторинга технических параметров и контроля за автопарками с помощью мобильного приложения».

Итак, продажи новых автомобилей «ГАЗель NN» стартуют 24 августа, но уже с 24 июня можно оставить предзаказ на сайте https://gazelle-nn.azgaz.ru/.

К бронированию доступны базовые модификации машин c дизельными двигателями Cummins ISF 2.8: бортовые грузовики, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы пассажировместимостью 22 места.

"