Modified 10 ноября 2022,, 19:08

Updated 10 ноября 2022,, 19:08

Германия получила в соперники на четвертьфинал Аргентину

24 июня 2006, 21:56
Со счетом 2:1 завершился в Лейпциге второй матч 1/8 финала на чемпионате мира по футболу между сборными Аргентины и Мексики. Аргентинцы вырвали победу у мексиканцев только в дополнительное время, и в четвертьфинале вышли на Германию, обыгравшую в 1/8 Швецию.Игра началась с неожиданных атак сборной Мексики – игроки сборной Аргентины оказались не готовы к такому развитию событий, и уже на 6-й минуте Рафаэль Маркез вывел сборную Мексики вперед – 1:0.Аргентинцы сразу же бросились отыгрываться.
На 10-й минуте Аргентина заработалa угловой – с правого фланга подавал Рикельме, которому в этот день исполнилось 28 лет. После подачи Рикельме первыми к мячу успели мексиканец Боргетти и аргентинец Креспо – Боргетти отправил мяч головой в собственные ворота – 1:1.Отметим, что гол записали на счет Эрнана Креспо, который вынудил Боргетти отправить мяч в сетку собственных ворот.После столь резвого начала команды сбавили темп, и игра немного успокоилась. Опасные моменты возникали поочередно и у тех, и у других ворот. На 23-й минуте Креспо вышел один на один, перебросил мяч через вратаря мексиканцев Освальдо Санчеса, но в ворота не попал.На последней минуте первого тайма арбитр из Швейцарии Массимо Бусакка мог показать красную карточку защитнику сборной Аргентины, но пощадил претендентов на золотые медали и ограничился желтой карточкой. Вратарь Аргентины Абондансьери отдал пас Хейнце, который мяч потерял, а форвард Мексики подхватил мяч и должен был выходить один на один, но был сбит Хейнце – Бусакка показал ему желтую карточку. Мексиканцы пробили со штрафного в стенку.Во втором тайме команды осторожничали, и игра проходила в основном в центре поля. Ближе к концу второй полoвины матча преимуществом завладели мексиканцы, и наставник сборной Аргентины выпустил на поле свежие силы в лице Аймара и Тевеса. На 84-й минуте на поле в составе Аргентины появился Лионель Месси, и преимущество полностью перешло к аргентинцам. Но до конца второго тайма им так и не удалось забить победный гол.В первые дополнительные 15 минут аргентинцы забили победный гол. На 98-й минуте Макси Родригес стал автором потрясающего по красоте гола – получив мяч с левого фланга, Родригес остановил мяч грудью и, не дав ему опуститься на землю, нанес красивейший удар по воротам мексиканцев – Санчес был бессилен – 2:1.Мексиканцы, несмотря на накопившуюся усталость, оказались не готовы к такому повороту событий, прежде всего, в психологическом плане. Пропустив гол, они так и не смогли прийти в себя и создать реальную угрозу аргентинским воротaм.