Posted 25 февраля 2022,, 12:20

Published 25 февраля 2022,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 22:22

Updated 17 октября 2022,, 22:22

Деятельность ТПП РБ по поддержке бизнеса отмечена на итоговой коллегии Госкомитета

25 февраля 2022, 12:20
ТПП Башкирии совместно с другими ведомствами старается дать максимальный импульс для развития малого и среднего предпринимательства в республике.

Ежеквартально проходит Единый день отчетности. По итогам первого квартала такая встреча в формате ВКС состоялась сегодня. Перед бизнесом выступили представители различных контрольно-надзорных органов: Прокуратуры РБ, УФАС по РБ, УФНС России по РБ, Управления МЧС по РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, а также руководители министерств и ведомств республики, которые ответили на прямые вопросы бизнеса. И результат есть. По информации контрольно-надзорных органов и предпринимателей наблюдается снижение количества проверок в отношении бизнеса.

— Совместно мы стараемся дать максимальный импульс для развития малого и среднего предпринимательства в нашей республике. С Госкомитетом РБ по предпринимательству на постоянной основе проводим встречи с предпринимателями для ознакомления с мерами господдержки и решения текущих проблем, — рассказал президент ТПП РБ Тимур Хакимов.

Совместно с Госкомитетом РБ по предпринимательству ТПП РБ, имея в штате сертифицированных бизнес-тренеров, проводит обучающие программы федеральной Корпорации развития МСП: «Азбука предпринимателя», «Школа предпринимательства», «Мама — предприниматель». Организованы обучающие тренинги, которые позволяют малому и среднему предпринимательству республики повышать свой уровень знаний в пользовании современными инструментами ведения бизнеса, приобретать навыки для запуска новых проектов.

— Еще одно значимое совместное событие, которое отмечено на федеральном уровне, — Форум семейного бизнеса, который прошел в декабре 2021 года в Уфе. В официальных мероприятиях приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, председатель Госсобрания — Курултая РБ Константин Толкачев, а также представители более 200 успешных семейных компаний России и Башкортостана, — подчеркнул Тимур Хакимов.

В рамках форума состоялись два ключевых мероприятия: по пилотному проекту ТПП России был открыт Центр семейного предпринимательства Башкортостана и проведено выездное заседание Всероссийского семейного совета. По словам Сергея Николаевича Катырина, открытие Центра — важное событие в масштабах всей страны.

"