Posted 24 июля 2017,, 09:21

Published 24 июля 2017,, 09:21

Modified 17 октября 2022,, 19:23

Updated 17 октября 2022,, 19:23

АФК и "Башнефть": нотариус не известил компанию из-за вируса Petya

24 июля 2017, 09:21
Нотариус заверил переписку топ-менеджеров "Башнефти" и АФК "Система", не уведомив об этом АФК, из-за опасения заражения вирусом компьютерным вирусом Petya. Об этом он заявил в письменном объяснении, выдержки из которого озвучил сегодня юрист АФК в Замоскворецком суде Москвы.

Сегодня представитель АФК пояснил на заседании суда, что позвать заинтересованные стороны нотариус был обязан согласно законодательству, сообщает РИА Новости.

- Судя по письменным объяснениям нотариуса, он не известил заинтересованные стороны из-за спешки, поскольку существовал риск заражения компьютеров вирусами Petya, - приводит РИА слова юриста АФК. - Но компьютер даже не был подключен к интернету.

Юрист также нашел противоречия в заверенных документах и высказал сомнения в их подлинности.

Сам нотариус не явился в суд.

Напомним, Замоскворецкий суд сейчас рассматривает иск АФК об отмене нотариального заверения переписки топ-менеджеров "Башнефти" и АФК. "Роснефть" в арбитражном суде Башкирии по иску на 170 миллиардов за убыток при реорганизации "Башнефти" представила эту переписку как доказательство того, что АФК изначально знала, что корпоративные действия негативно скажутся на финансовых результатах компании.

Следующее заседание по этому делу пройдет в Арбитражном суде Башкирии 8 августа.

"