Posted 22 июня 2008,, 20:28

Published 22 июня 2008,, 20:28

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

Муслим Магомаев готовится к выписке из центра Бакулева

22 июня 2008, 20:28
Певец Муслим Магомаев просит поклонников не беспокоиться за его здоровье и готовится к выписке из Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, куда он был госпитализирован 9 июня с болями в области сердца. В клинику знаменитый 65-летний баритон приехал в сопровождении любимой супруги Тамары Синявской. Муслим Магометович жаловался на боли в области груди, одышку и общее недомогание. Врачи рекомендовали ему немедленно лечь в больницу и пройти полное обследование. Медики выделили любимому артисту палату люкс со всем необходимым.

- За все годы жизни я практически ни разу не лежал в больнице, это случилось только однажды, в 12-летнем возрасте, когда сломал руку, - посетовал певец. - Наш друг - профессор Юрий Бузиашвили - уговорил меня обследоваться - ведь я уже не мальчик.

Доктора сделали главный вывод – сердце Магомаева работает великолепно.

- Естественно, что в 65 лет быть абсолютно здоровым уже невозможно, но никаких болей в области сердца у меня нет. Существуют определенные проблемы, связанные с общей разбалансированностью организма. Я уже собираюсь вернуться домой вместе с супругой Тамарой Синявской, которая находится в центре вместе со мной. Мне остается только поблагодарить за заботу и внимание лечащих врачей.

"