Posted 22 июня 2021,, 09:49

Published 22 июня 2021,, 09:49

Modified 17 октября 2022,, 20:59

Updated 17 октября 2022,, 20:59

Mir Pay стал доступен держателям карт «Мир» СберБанка

22 июня 2021, 09:49
СберБанк присоединился к сервису бесконтактной оплаты Mir Pay.

Теперь владельцы банковских карт платёжной системы «Мир», выпущенных СберБанком, могут оплачивать покупки смартфоном с помощью мобильного приложения Mir Pay.

Зарегистрировать в Mir Pay для оплаты со смартфона можно любую карту «Мир» Сбербанка – как контактную, так и бесконтактную. Чтобы оплатить покупку, достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к POS-терминалу, заходить в приложение Mir Pay для этого не обязательно. А для оплаты покупок на сумму до 1000 рублей разблокировка смартфона не потребуется, достаточно только активировать экран.

Игорь Ковалёв, директор дивизиона «Кошелёк клиента» Сбербанка:

- Mir Pay стал уже третьим решением для держателей карт «Мир» СберБанка, предпочитающих оплачивать покупки смартфоном. Помимо Mir Pay, клиентам банка доступны бесконтактные платежи через SberPay и Samsung Pay. При этом каждое решение предоставляет особенный пользовательский опыт, что позволяет каждому пользователю выбрать оптимальное для себя.

Дмитрий Бувин, коммерческий директор платежной системы «Мир»:

Mir Pay сегодня поддерживает все актуальные возможности мобильного платежного сервиса. Его пользователям доступна быстрая, удобная и безопасная оплата со смартфона за покупки и услуги, а также оплата проезда в транспорте на всех устройствах, принимающих оплату бесконтактными банковскими картами «Мир». В метрополитенах Москвы и Петербурга оплата через Mir Pay – самый выгодный на сегодняшний день способ оплаты проезда.

"