Posted 22 апреля 2021,, 05:23

Published 22 апреля 2021,, 05:23

Modified 17 октября 2022,, 21:10

Updated 17 октября 2022,, 21:10

ТПП Башкирии проведет круглый стол на тему сотрудничества с предприятиями ФСИН

22 апреля 2021, 05:23
Президент ТПП РБ Тимур Хакимов провел рабочую встречу с руководителем УФСИН России по РБ Владиславом Дзюбой.

- Мы прорабатываем новые направления взаимодействия с нашими предприятиями. Готовы обсудить технические моменты реализации совместных проектов, – обозначил тему встречи в начале общения президент ТПП РБ Тимур Хакимов.

Руководитель палаты выделил семь направлений для сотрудничества. В частности, это подбор кадров для предприятий-членов ТПП РБ, аренда складских помещений, возможность производства продукции на площадке учреждений исполнения наказания, применение СТМ.

- Мы зарегистрировались на самой крупной товарной бирже «Санкт-Петербург» в качестве брокера и оказываем помощь предприятиям в продвижении продукции. Это дополнительная точка для реализации всех ваших изделий. Мы готовы бесплатно вашу продукцию там продвигать, – рассказал Тимур Хакимов.

Одной из главных тем встречи стал вопрос кадрового голода на предприятиях Башкортостана и использования труда осужденных. На сегодня в ТПП РБ более 7 тысяч заявок на рабочие специальности. По новому законодательству (ФЗ №179), исправительные центры могут создаваться на предприятиях любой формы собственности. Возможности их создания и требования к их деятельности обозначил Владислав Дзюба.

Промышленный комплекс уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан включает в себя 11 производственных площадок, большая часть из которых являются полноценными промышленными предприятиями с полным циклом производства, позволяющим выпускать широкий спектр продукции, в том числе:

- машиностроение и металлообработка (автомобили специальные типа «АЗ», оборудование для предприятий общественного питания, бочкотара, вентиляционное оборудование, контейнеры для организации раздельного сбора и транспортировки твердых бытовых отходов, различные виды металлоконструкций, противопожарные двери, др.);

- литейное производство (канализационные люки, дождевые решетки, ограждения, парковая мебель, пригруза для магистральных трубопроводов.);

-деревообработка (мебель, срубы, деревянная тара, детские игровые комплексы, услуги по распиловке леса, сувенирные изделия и др.);

-легкая промышленность (спецодежда и обувь для различных профессий и др.);

- производство продуктов питания (мука ржаная и пшеничная, масло подсолнечное, овощи свежие и маринованные, молоко питьевое пастеризованное, масло сливочное, маргариновая продукция, полуфабрикаты мясные, консервы мясные и мясорастительные, и др.).

Учреждения исполнения наказания заинтересовались сотрудничеством в области легкой промышленности и производства продуктов питания.

По итогам встречи будет организован круглый стол для предпринимателей, на котором представят весть спектр возможностей производственного сектора УФСИН России.

"