Posted 21 августа 2012,, 06:48

Published 21 августа 2012,, 06:48

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Уфимский следователь задержан при получении взятки

21 августа 2012, 06:48
Следственными органами Следственного комитета России по Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего старшего следователя Центрального межрайонного следственного отдела по городу Уфе старшего лейтенанта юстиции Артура Резяпова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Выявить преступное деяние удалось в результате активного взаимодействия республиканского Управления ФСБ России и следственного управления по Приволжскому федеральному округу Следственного комитета России при участии представителей регионального следственного управления. По версии следствия, вечером 17 августа 2012 года старший следователь Центрального межрайонного следственного отдела по городу Уфе республиканского управления Следственного комитета России, находясь на одной из улиц города Уфы, получил незаконное денежное вознаграждение в размере 55 тысяч рублей от жителя города в отношении которого принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту незаконного приобретения специального технического устройства, предназначенного для негласного получения визуальной и акустической информации.

Подозреваемый задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по республике. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"