Posted 20 июля 2016,, 08:04

Published 20 июля 2016,, 08:04

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Прокуратура Башкирии после взрыва на «Уфанефтехиме» проверит все заводы «Башнефти»

20 июля 2016, 08:04
Уже сформированы мобильные группы.

Межведомственная рабочая группа по вопросам охраны окружающей среды и промышленной безопасности прокуратуры республики проверит деятельность нефтеперерабатывающих заводов, входящих в структуру ПАО «АНК «Башнефть», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В настоящее время сформированы мобильные группы с участием представителей органов прокуратуры, Ростехнадзора, Госинспекции труда, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, МЧС России по РБ, Минэкологии, Минтруда, МВД по РБ, аварийно-спасательной службы Уфы.

- В рамках проверки будут изучены вопросы технической оснащенности предприятий, соблюдение правил эксплуатации оборудования, обоснованности выданных заключений о промышленной безопасности опасных производственных объектов, полноты принятых мер по соблюдению охраны труда, требований пожарной и экологической безопасности, - отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры республики.

Напомним, что взрыв с последующем пожаром на «Уфанефтехиме» произошел в субботу 16 июля. В результате ЧП погибло шесть человек, еще двое находятся в больнице.

"