Posted 20 апреля 2007,, 10:24

Published 20 апреля 2007,, 10:24

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

В столице Башкирии стартует акция памяти «Георгиевская ленточка»

20 апреля 2007, 10:24
Общероссийская акция памяти героических защитников страны «Георгиевская ленточка» пройдет в столице Башкирии в начале мая. Впервые "Георгиевская ленточка" на улицах российских городов появилась в канун 60-летия Победы, весной 2005 года. Акция, задуманная и осуществленная ФГУП РАМИ «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община», объединила в дни празднования людей разного возраста и социальных групп.

«Георгиевская ленточка» ежегодно вызывает резонанс в обществе и уже стала доброй традицией в России.

По многочисленным просьбам жителей Уфы акция «Георгиевская ленточка» получает продолжение и в нынешнем году. Это стало возможным благодаря усилиям и поддержки сотовой компании «БашСелл», уфимских радиостанций «Русское Радио» и «Авторадио».

С 7 по 9 мая в канун празднования Дня Победы ведущие «Русского Радио» и «Авторадио» будут выезжать в город, делать остановки на центральных улицах Уфы и раздавать георгиевские ленточки всем желающим. Следите за эфирами и прямыми включениями с места действа, подъезжайте и становитесь участниками акции. Все что необходимо сделать, это прикрепить Георгиевскую ленточку на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на автомобиль и таким образом отдать дань памяти и уважения тем, кто победил фашизм и отстоял свободу нашей родины.

Также, «Георгиевскую ленточку» может получить любой посетитель офиса продаж и абонентского обслуживания «БашСелл» безвозмездно, независимо от совершения покупки с 7 мая по адресу: г. Уфа, ул. Крупской, 9.

"