Posted 20 февраля 2019,, 14:42

Published 20 февраля 2019,, 14:42

Modified 17 октября 2022,, 19:38

Updated 17 октября 2022,, 19:38

В правительстве Башкирии решили сохранить концессию по роддому в Салавате

20 февраля 2019, 14:42
В Уфе в Доме правительства состоялось совещание по судьбе концессионного соглашения по роддому в Салавате.

Совещание прошло вчера, 19 февраля, его провела и.о. заместителя премьер-министра правительства Башкирии Ленара Иванова. В нем приняли участие представители региональных ведомств: министерства здравоохранения, министерства имущественных и земельных отношений, Управлений Роспотребнадзора и Росздравнадзора по РБ и представители инвестора-концессионера.

Направленную ранее в адрес правительства Башкирии инициативу инвесторов приостановить действие соглашения либо расторгнуть, сторона концедента (правительства) отвергла.

Обсудив вопросы реализации концессионного соглашения, стороны договорились и закрепили протоколом намерение совместно продолжать работу над данным проектом ГЧП в здравоохранении республики. В протоколе зафиксировано, что инвестор берет на себя обязательства обеспечить заработную плату сотрудников роддома в соответствие с целевыми показателями «дорожной карты», утвержденной распоряжением правительства Башкирии от 10.09.2014 года № 934-р, еще раз уточнить и обозначить сроки исполнения инвестиционных обязательств.

Министерству здравоохранения республики поручено принять меры по организации оказания медицинской помощи женскому населению, работающему в органах внутренних дел и системы исполнения наказаний, проживающих на территории города Салават. Кроме того, республиканскому минздраву, совместно с концессионером, поручено организовать информационное сопровождение деятельности по реализации концессионного соглашения.

Положения протокола войдут в дополнительное соглашение, проект которого должен быть представлен минздравом в правительство Башкирии не позднее 1 марта 2019 г. Кроме того, на совещании было озвучено решение о создании уполномоченного органа, который будет осуществлять контроль за ходом реализации проекта.

- Мы благодарны нашим партнерам-концедентам за конструктивный диалог, взвешенное решение и высказанное намерение активно участвовать в реализации концессионного соглашения по салаватскому роддому. Наша позиция была и остается неизменной – выполнить взятые на себя обязательства в установленные соглашением сроки и объемах. Со стороны правительства Башкортостана нам было гарантировано полное содействие в решении многочисленных вопросов, с которыми мы столкнулись в процессе реализации проекта, - прокомментировал итоги совещания член совета директоров группы медицинских компаний «Медма» Карим Магадеев.

"