Modified 10 ноября 2022,, 19:08

Updated 10 ноября 2022,, 19:08

Украинцы раздавили арабов

19 июня 2006, 18:42
Свой второй матч на чемпионате мира по футболу сборная Украины вновь провела со счетом 4:0. На этот раз, правда, с победным. После проигрыша Испании с разницей в четыре гола, сегодня команда из дружественной России державы, провела четыре безответных мяча в ворота сборной Саудовской Аравии. Теперь шансы у подопечных Олега Блохина на выход в 1/8 финала заметно увеличились.Большинство спортсменов являются суеверными людьми: если им сопутствует удача, то они, к примеру, могут не бриться на протяжении всего турнира. В противном случае они предпринимают кардинальные шаги.
Андрей Шевченко, самая яркая "звезда" украинской сборной, вышел на поле с очень короткой прической, передает ВВС. По сравнению с первым матчем украинский наставник Олег Блохин внес в стартовый состав четыре изменения. В частности, к Шевченко в атакующих порядках сборной Украины присоединился Сергей Ребров. Мяч в воротах команды Саудовской Аравии оказался уже на 3-й минуте - отличился Андрей Русол после поданного Максимом Калиниченко углового. Этот гол, который саудовский вратарь пропустил между ног, стал первым для Украины в финальной части чемпионатов мира. После забитого гола игра некоторое время шла на встречных курсах, но атаки украинской сборной были несравнимо острее. Вскоре команда Украины полностью прибрала инициативу к своим рукам, и саудовские футболисты стали выглядеть совсем неубедительно. На 35-й минуте счет стал 2:0. Красивым ударом с дальней дистанции гол в ворота сборной Саудовской Аравии забил Сергей Ребров. На первой минуте второго тайма отличился и Андрей Шевченко, забивший головой после свободного удара, выполненного Калиниченко. А в конце встречи забил и сам Калиниченко, замкнувший прострел Шевченко. Итоговый счет встречи - 4:0. Таким образом, после двух проведенных матчей у команды Украины нулевая разница забитых и пропущенных мячей.Заметим, что в отсутствие сборной РФ на ЧМ-2006 подавляющее большинство россиян болеют за братьев-славян.