Posted 19 января 2008,, 14:43

Published 19 января 2008,, 14:43

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Чрезвычайных ситуаций со здоровьем Александра Ширвиндта нет

19 января 2008, 14:43
Как сообщает "Твой день", художественный руководитель и главный режиссер Театра сатиры Александр Ширвиндт был госпитализирован с диагнозом "острое нарушение кровообращения". По информации газеты, известного режиссера и актера привезли в клинику после приступа в предынфарктном состоянии. Однако сам Александр Ширвиндт опроверг информацию о том, что у него якобы произошел сердечный приступ. Он выйдет на сцену Театра сатиры 25 января, где сыграет в спектакле "Орнифль".В действительности Ширвиндт проходит плановое обследование. Об этом РИА Новости стало известно со слов его помощницы Лианы Бединадзе.

"Чувствует себя нормально, никакой речи о каких-то чрезвычайных ситуациях со здоровьем нет. Просто появилась пауза, свободное время в театре, и он решил использовать эти три-четыре дня для того, чтобы пройти диспансеризацию", - сказала она.

Сын актера Александра Ширвиндта Михаил также категорически опроверг сообщения о срочной госпитализации своего отца. "Он действительно находится в больнице уже 5 дней, но в связи с плановым обследованием, которое он проходит раз в полгода", - отметил он. По его словам, Александр Ширвиндт "через 2-3 дня будет дома".

"