Modified 10 ноября 2022,, 19:08

Updated 10 ноября 2022,, 19:08

Сборная Италии помогла американцам автоголом

18 июня 2006, 04:44
Сборная Италии не смогла обыграть американцев в своем втором Чемпионате мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1, причем американцы почти целый тайм играли вдевятером. Италия выглядела явным фаворитом, на 22-й минуте повела в счете. Альберто Джтлардино головой в падении замкнул подачу Андреа Пирло со штрафного. Отыграться сборной США «помогли» сами итальянцы. Спустя пять минут после гола Джтлардино штрафной у ворот сборной Италии завершился автоголом – защитник Кристиан Дзаккардо срезал мяч точно в угол своих ворот.
А всего через минуту команду Марчелло ЛИППИ постигла еще одна неприятность: Даниэле де Росси в верховом единоборстве ударил локтем Брайана МАКБРАЙДА, разбив в кровь лицо форварду американцев. Главный арбитр Хорхе ЛАРРИОНДА вполне справедливо удалил де РОССИ с поля.Но под занавес первого тайма ЛАРРИОНДЕ пришлось уравнять составы команд после грубого подката Пабло Мастроени. А сразу после перерыва сборная США осталась вдевятером из-за второй желтой карточки Эдди Поупа. И тем не менее американцы смогли забить даже в меньшинстве, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда у Дамаркуса БИСЛИ.В оставшееся время моменты были у обеих команд, причем у итальянцев они почти всегда возникали благодаря передачам Пирло. А на последних минутах игроки "скуадры адзурры" выглядели более уставшими, несмотря на численный перевес. В итоге счет 1:1 не изменился до финального свистка уругвайского рефери.Теперь в активе сборной Италии 4 очка. Второе-третье места в группе Е делят Гана и Чехия (по 3), а у команды США 1 очко на счету.