Posted 18 марта 2007,, 20:52

Published 18 марта 2007,, 20:52

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Группа компаний «Русклимат» в числе лидеров экономического развития России

18 марта 2007, 20:52
2 марта 2007 года состоялось торжественная церемония награждения лауреатов международной премии «Лидер экономического развития России». В число лауреатов вошла федеральная климатическая компания «Русклимат» как бизнес структура, формирующая экономический облик России. Были отмечены темпы формирование новых рабочих мест в 13 субъектах Российской Федерации, в которых компания «Русклимат» представлена региональными представительствами, социальная поддержка общества, формирование необходимого пакета товаров и услуг для населения страны (системы кондиционирования, вентиляции, отопления и комплекс профессиональных инжиниринговых услуг).

Характер церемонии отличался духом патриотизма, поскольку торжественное открытие началось с гимна Российской Федерации. Приветственные речи от академика и почетного директора Института США и Канады РАН Георгия Арбатова, президента Международного фонда развития «ЕврАзия» Дмитрия Лызлова, управляющего делами общественной палаты РФ Владимира Пантюхова сопровождались цитатами из послания президента РФ Владимира Путина о выполнении задачи удвоения ВВП к 2010 году.

Международная премия является поощрением прогрессивно развивающихся и активно влияющих на экономический рост и социальную стабильность в РФ отечественный, иностранных и совместных предприятий, компаний, организаций, учреждений и руководителей.

- Очень почетно быть лауреатом премии «Лидер экономического развития» и стоять в одном ряду с губернаторами процветающих субъектов Российской Федерации, промышленными предприятиями, ведущими деятелями науки, которые также получили эту премию, - заметил председатель совета директоров «Русклимат» Михаил Тимошенко.

- На церемонии неоднократно упоминалось, что все мы – участники программы президента РФ по удвоению ВВП к 2010 году. Это большая ответственность и дополнительная мотивация внести свой вклад в экономическое развитие страны.

Компании «Русклимат» была вручена статуэтка Меркурия. Это уже традиция Международной премии, в которой заложены античные корни, ведь Меркурий – это бог торговли по древнеримской мифологии.

Дмитрий ИВАНОВ.

На снимке: председатель совета директоров «Русклимат» Михаил Тимошенко.

"