Posted 17 июня 2021,, 11:52

Published 17 июня 2021,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 20:50

Updated 17 октября 2022,, 20:50

Тимур Хакимов провел встречу деловых кругов Башкортостана и Красноярского края

17 июня 2021, 11:52
Президент Торгово-промышленной палаты РБ Тимур Хакимов провел встречу деловых кругов Республики Башкортостан и Красноярского края в режиме видеоконференцсвязи.

Центрально-сибирскую Торгово-промышленную палату представила первый вице-президент Дарья Ковалёва. В бизнес-миссии приняли участие 16 предприятий двух регионов.

Руководитель самого крупного-бизнес-объединения Башкортостана рассказал об экономическом потенциале республики и услугах, которые оказывает ТПП РБ. Подробно Тимур Хакимов остановился на том, как Палата решает проблему обеспечения кадрами, которая сегодня очень актуальна. У ТПП РБ налажено тесное взаимодействие с иностранными партнерами, что позволяет проводить целевой отбор трудовых мигрантов по заявкам промышленных предприятий.

Так, Палата заключила договор с Агентством внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан (АВТМ). В Узбекистане открыто представительство ТПП РБ. Подобное сотрудничество сейчас выстраивается и с Таджикистаном.

Президент ТПП Башкортостана обсудил механизмы и пути привлечения мигрантов на встречах с генеральным консулом Республики Таджикистан господином Эмомом Саидом Давлатом, с директором московского бюро Международной организации по миграции (МОМ) Абдусаттором Эсоевым.

Тимур Хакимов рассказал также о новых возможностях ТПП РБ по предоставлению для предприятий республики площадки для продвижения своей продукции посредством Биржи АО «Санкт-Петербург», с которой у Палаты налажено тесное взаимодействие и где, кстати, уже разместились предприятия Башкортостана.

Встреча продолжилась В2В-переговорами в сессионных комнатах.

"