Posted 17 февраля 2008,, 20:15

Published 17 февраля 2008,, 20:15

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Годовой отчет 2007 с системой <Гарант> можно сдать в срок и без ошибок

17 февраля 2008, 20:15
С началом нового года для бухгалтеров и работников финансовых подразделений организаций начинается напряженный период. Как раз в это время им приходится кропотливо составлять отчетность за прошедший год, а затем в установленные сроки сдавать ее в фискальные органы. Для правильной подготовки бухгалтерской и налоговой отчетности ответственным специалистам в течение всего отчетного периода необходимо отслеживать все изменения в законодательстве и запоминать огромные массивы информации. Но даже соблюдая все вышеперечисленные правила, при формировании годового отчета можно допустить досадные ошибки. Минимизировать риски позволит актуальная информация и квалифицированная помощь от ведущих профессионалов в этой области. Проявляя заботу о своих пользователях, компания <Гарант> и ее официальные партнеры с начала нового года проводят акцию <Годовой отчет. GOLD>. Приняв в ней участие, каждый специалист сможет получить уникальные услуги и достоверную информацию, необходимые для составления отчетности за 2007 год, а широкие возможности системы ГАРАНТ помогут решить профессиональные задачи грамотно и в срок.

Чтобы принять участие в акции достаточно в период с января по март стать пользователем системы ГАРАНТ, а если вы уже работаете с этой системой, расширить существующий комплект, например, приобретя пакет услуг Правового консалтинга, перейдя на мобильную или сетевую версию системы ГАРАНТ или увеличив частоту обновления.

Всем участникам акции вручается специальная карточка, подтверждающая право на получение бонусов и подарков. Одним из них станет книга советника Налоговой службы РФ II ранга, ведущего специалиста ФНС России О.Г. Лапиной «Годовой отчет за 2007 год. Сдаем в срок и без ошибок (с учетом практики налоговых проверок)», выпущенная в рамках совместного проекта с компанией "Гарант" и издательства «Эксмо». На протяжении нескольких лет издания этого автора, посвященные теме годового отчета, становятся бестселлерами, завоевывая доверие десятков тысяч специалистов. При подготовке данной книги использовались материалы ранее сложившейся практики по составлению отчетности с учетом типовых ошибок, выявленных по результатам налоговых проверок. В книге рассмотрены наиболее важные вопросы формирования оборотов по счетам бухгалтерского учета, требующие проверки правильности отражения хозяйственных операций перед составлением годового отчета за 2007 год. Подробно описаны все особенности и новшества в правилах исчисления

и расчетов с бюджетом по основным налогам – НДС, налогу на имущество, транспортному налогу, налогу на землю, ЕНВД, ЕСН, НДФЛ и другим. К книге прилагается диск со специальным выпуском системы ГАРАНТ Платформа F1 ЭКСПЕРТ, содержащий все документы, на которые ссылается автор в своей книге и другие, не вошедшие в печатное издание публикаций О.Г. Лапиной связанные с темой годовой отчетности.

Также участникам акции доступны другие не менее ценные подарки. Например, – возможность бесплатного посещения одного Всероссийского онлайн-семинара, посвященного подготовке годового отчета. Семинары проводятся компанией «Гарант» с привлечением ведущих специалистов в области налоговой и бухгалтерской отчетности. Для проведения Всероссийских онлайн-семинаров приглашены авторы книги «Годовой отчет за 2007 год», в частности один из семинаров проводится непосредственно О.Г. Лапиной. Современная технология онлайн-семинаров позволяет в режиме реального времени из любого города нашей страны увидеть выступление авторитетного специалиста, транслируемое из Москвы, и получить ответы на заданные вопросы.

Еще один подарок участникам акции – льготное получение консультации службы Правового консалтинга ГАРАНТ. Правовой консалтинг – уникальная услуга индивидуального консультирования по правовым вопросам, которая оказывается непосредственно во время работы с системой ГАРАНТ. Участники акции получают право на ежемесячное получение одной дополнительной письменной консультации от экспертов Правового консалтинга, связанной с темой годового отчета. Специально в период сдачи годовой отчетности (с января по март) для пользователей системы ГАРАНТ открыта отдельная консультационная линия "Годовой отчет". Воспользоваться этой льготой смогут все пользователи, в чей комплект включен какой-либо пакет услуг Правового консалтинга.

В помощь специалистам, готовящим годовую отчетность, в систему ГАРАНТ подключен целый ряд новых тематических материалов. Так, блок «Большая библиотека бухгалтера» пополнился актуальными консультационными материалами, например, практическим пособием по составлению отчетности – книгой О.Г. Лапиной «Годовой отчет за 2007 год. Сквозной пример (заполнение отчетных форм по состоянию на 1 января 2008 года)», книгой В.И. Мещерякова «Годовой отчет 2007», а также монографиями Л.В. Сотниковой «Бухгалтерская отчетность организации за 2007 год, и Ю.Л. Фадеева «Годовой отчет 2007 год». В блок «Бухучет и аудит: разъяснения и консультации» включен ряд новых статей и комментариев, касающихся формирования бухгалтерской и налоговой отчетности за 2007 год.

Наряду с этим в системе ГАРАНТ произойдет обновление блока «Практическая налоговая энциклопедия» и томов «Бухгалтерская отчетность» и «Налоговый учет и отчетность», являющихся частью информационного блока «Электронная версия бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера». Представленные в них сведения полностью посвящены практическим вопросам составления отчетности в организациях и станут замечательным подспорьем для решения сложных правовых задач, возникающих при подготовке годовой отчетности.

В помощь бухгалтерам в систему ГАРАНТ подключена специальная тематическая справка «Годовой отчет 2007», содержащая обзор наиболее важных и интересных материалов по данной теме. В ней приводятся нормативные акты, утверждающие основные формы отчетности (бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, об изменениях капитала и др.), ссылки на консультационные материалы по теме подготовки годовой отчетности – книги ведущих авторов и актуальные статьи из ведущих финансовых периодических изданий. Справка содержит информацию о статистической отчетности и специальные разделы с актуальной информацией для бюджетных организаций, индивидуальных предпринимателей, организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, банков и кредитных организаций.

Таким образом, участники акции получат незаменимые при составлении годовой отчетности подарки и дополнительную уникальную информацию в системе ГАРАНТ, которая послужит надежной основой для принятия верных решений при подготовке и сдаче годового отчета!

Роман Ларионов, юрисконсульт компании "Гарант"

дополнительная информация по тел. (347) 292-44-44

www.garant-ufa.ru

"