Posted 16 ноября 2021,, 11:33

Published 16 ноября 2021,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 21:59

Updated 17 октября 2022,, 21:59

В составе Совета директоров АО «Башспирт» ожидаются изменения

16 ноября 2021, 11:33
Сегодня, 16 ноября, стало известно, что в составе Совета директоров АО «Башспирт» могут произойти важные изменения. Об этом Mkset сообщил источник в правительстве республики.

По уточненным данным, решение об изменении в составе Совета директоров АО «Башспирт» должно быть отражено в указе главы Башкирии Радия Хабирова в ближайшее время.

— «Башспирт» продолжает трудиться в штатном режиме по заданному курсу. Недавно мы открыли крупнейший завод «БашБиоСпирт» в Булгаково, работы впереди еще много. Все намеченные планы будут выполнены. Это касается и наращивания объемов производства и реализации, выхода новых брендов, современного промо, расширения географии представленности продукции. В настоящий момент ждем указ главы РБ Радия Хабирова об изменениях в составе Совета директоров предприятия, — прокомментировали в пресс-службе АО «Башспирт».

Напомним, сейчас Совет директоров АО «Башспирт» возглавляет руководитель Администрации главы региона Александр Сидякин. В состав Совета директоров компании входят руководители профильных министерств и ведомств, а также генеральный директор «Башспирта» Рауф Нугуманов.

Сегодня «Башспирт» входит в топ-6 российских производителей крепкого алкоголя. Его лучшие бренды представлены в продаже в 73 регионах страны и за рубежом.

АО «Башспирт» объединяет четыре ликероводочных завода в Булгаково, Стерлитамаке, Белебее и Бирске, а также спиртовой завод в Стерлитамаке, развивает собственную розничную сеть из 182 магазинов.

"