Posted 16 октября 2013,, 10:49

Published 16 октября 2013,, 10:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Компания Reald оборудует уфимские кинотеатры сети «Синема Парк» технологией reald 3D

16 октября 2013, 10:49
Крупнейшая национальная сеть кинотеатров России «СИНЕМА ПАРК» и компания RealD Inc. (NYSE: RLD), ведущий провайдер 3D технологий для кинотеатров, объявили о подписании контракта на оборудование до 200 залов киносети кинопроекционной технологией RealD 3D. Партнерство предполагает оборудование до 200 залов технологией RealD 3D на территории России в ближайшие 5 лет и включает в себя сделку о запуске нового премиального формата LUXE: RealD experience (Премиальный формат большого экрана – Premium Large Format) в одном из залов сети в Санкт-Петербурге.
Залы, соответствующие стандартам и спецификациям нового бренда LUXE: RealD experience, смогут похвастаться большим экраном, высокой яркостью 2D и 3D-изображения, первоклассным трехмерным звуком и удобными креслами – для самых требовательных посетителей.

- Восемнадцать крупнейших городов России, в которых присутствуют кинотеатры «СИНЕМА ПАРК», получат уникальную возможность смотреть фильмы на специальном серебряном экране с высокой яркостью и четкостью изображения RealD, которое не достижимо в обычных залах при использовании других технологий. Теперь мировые стандарты качества станут доступны не только зрителям Москвы и Санкт-Петербурга, но и жителям самых отдаленных городов нашей страны, – говорит Сергей Китин, генеральный директор национальной сети кинотеатров «СИНЕМА ПАРК». – Более того, формат нового суперзала LUXE: RealD experience по сравнению с обычными залами подразумевает большой экран с ещё более высокой яркостью и четкостью изображения, а также совершенный трехмерных звук, что позволит повысить качество премиального кинопоказа и вывести его на другой уровень.

Роберт Мейсон, управляющий директор RealD в Европе с уверенностью комментирует очередную сделку: «Российские зрители с большим энтузиазмом встречают новые технологии и высоко ценят премиальное качество кинопоказа, и мы очень рады со своей стороны поддерживать эту аудиторию. Национальная сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» – один из самых престижных игроков российского кинобизнеса, амбициозные планы которого совпадают с нашими. Мы с гордостью объявляем о настоящей сделке и продолжим развитие в регионе».

Контракт с национальной сетью кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» – доказательство активного роста RealD на российском рынке. Компания недавно открыла представительство в Москве, и новый контракт продолжает серию сделок с сетями кинотеатров «Киномакс», «Каро Фильм» и «Мираж Синема».


"