Posted 16 июня 2016,, 10:17

Published 16 июня 2016,, 10:17

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

Бюджет Башкирии увеличили на 3,2 миллиарда рублей

16 июня 2016, 10:17
Решение об этом было принято на заседание республиканского парламента

По словам министра финансов региона Риды Субханкуловой исполнение бюджета проходит в условиях неопредленности экономических условий. Однако удалось нарастить доходную чать бюджета. В отраслевой структуре по-прежнему превалируют социальные расходы.

Уточнения в текущий трехлетний бюджет связаны прежде всего с увеличением объема безвозмездных поступлений федеральных средств на 3,2 млрд рублей. Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев сообщил, что эти средства в основном пойдут на поддержку агропромышленного комплекса.

– Безвозмездные поступления из федерального бюджета направляются на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, газификацию, водоснабжение населенных пунктов на селе, развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов, – отметил Константин Толкачев. – Безвозмездные поступления от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ будут направлены на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и реализацию проектов модернизации коммунальной инфраструктуры.

Кроме того, за счет неиспользованных остатков на 1 января 2016 года, а также поступлений федеральных средств увеличивается объем республиканской адресной инвестиционной программы на сумму 1,4 млрд рублей и объем Дорожного фонда Башкирии на сумму 1,1 млрд рублей.

"