Posted 15 июня 2010,, 20:14

Published 15 июня 2010,, 20:14

Modified 10 ноября 2022,, 18:58

Updated 10 ноября 2022,, 18:58

Сыграв в «Города», уфимцы могут попасть в любую точку мира

15 июня 2010, 20:14
Всю прошедшую неделю компания «Урал Лото» одаривала жителей столицы Башкирии приятными и полезными подарками – сотовыми телефонами. Счастливчики получали четыре мобильника днем и три вечером. Всего в акции было роздано 47 средств связи. Чтобы получить приз, достаточно было настроить приемник на волну одной из уфимских радиостанций и вовремя прибыть на место розыгрыша. Как проходили интерактивные программы со слушателями, своими глазами смогли увидеть наши корреспонденты.

Да и многие уфимцы наверняка не оставили без внимания команду, курсирующую по городу в разукрашенной логотипами машине с флагами. Две девушки модельной внешности в стилизованных промоформах раздавали участникам флажки и бесплатные ставки «Лото 6 из 40» - обязательный презент для каждого гостя.

Правила игры очень простые: предлагалось первым добраться до указанной в прямом эфире точки Уфы и поиграть в «Города» с тем, кто прибудет вторым. Все места розыгрыша призов выбирались спонтанно и объявлялись в прямом радиоэфире семь раз за сутки. По словам организаторов, автолюбители доезжали до места проведения очередного розыгрыша за 3-8 минут, но не без исключений. В первый день акции девушка, слушающая радиостанцию через гарнитуру, случайно проходила мимо места розыгрыша. Едва завидев яркие зеленые флаги, сиганула через дорогу, опередив всех автолюбителей. Шустрой мадмуазель за спортивные успехи достался неплохой приз – мобильник.

23-летнему Евгению Богданову удача улыбнулась впервые: парень не азартный, и в разного рода акциях никогда не участвовал. Евгений спешил в офис собственной фирмы, а когда стоял на светофоре у Телецентра, в машине играла нужная радиоволна. Подкатил буквально за 40 секунд. Евгению выпало играть в «Города» с Гузель Рамазановой, приехавшей к Конгресс-холлу второй, минуты через четыре. Дама одолела мужчину в интеллектуальном поединке. Каждому из них вручили в подарок сотовый и десять бесплатных ставок «Лото 6 из 40».

- Я очень рада, что получила приз, - расплылась в счастливой улыбке 26-летняя девушка. - Телефон мне очень пригодится! – Мне в первый раз так повезло. Если удастся выиграть путевку в одну из сорока стран, я, безусловно, выбрала бы столицу Франции и поехала б одна. Это же город любви, зачем ехать туда со своим самоваром?

Вторая пара претендентов на приз, первыми добравшихся до набережной у монумента Дружбы, боролась недолго. На «к» Артем Ханнанов и Булат Сабиров вспомнили лишь Кострому и Курган, за сим их знания в географии были исчерпаны. Впрочем, и победитель, и проигравший не остались в накладе: оба укатили с дорогим подарком - мобильным телефоном. Победил Артем, работающий менеджером в строительной компании. Ему вместе со спутницей Юлей предстоит попытать счастье в финальном розыгрыше путевки на двоих в любую страну мира. Молодой человек, одетый в шорты и майку, как раз в отпуске и непременно воспользуется шансом воплотить мечту о солнечной Испании в реальность:

- Посетить эту страну советовали и друзья, и родственники. Отправлюсь туда со своей любимой девушкой. С удовольствием бы посетил кровавую корриду. В розыгрышах никогда не участвовал, повезло в первый раз, но в свою удачу верю! - не скрывает эмоций 32-летний парень.

- В первый день у нас был один участник, который очень хотел отхватить приз и преследовал нас от одной точки до другой, - рассказывает руководитель PR-проектов «Бюро рекламы ГОРН» Евгения Колобова. - Но так как он поступил не совсем честно, участвовать в викторине мы ему не позволили. Хотя и без подарка не отпустили – подарили ему бесплатную ставку: все-таки не зря проявлял такое упорство.

Но на этом приятные сюрпризы от «Урал Лото» не заканчиваются. Почти все лето участники лотереи «Лото 6 из 40» имеют уникальную возможность попытать счастье в акции «Летняя жара» и выиграть туристическую путевку в страну своей мечты. Для этого необходимо в течение семи летних тиражей - с 20 июня по 1 августа - сделать ставку в тиражной лотерее и в случае, если десятизначный номер окажется выигрышным, получить сертификат на два лица.

Юлия ПЛЕХАНОВА.

Айгуль ХАФИЗОВА.

"