Posted 15 октября 2021,, 05:18

Published 15 октября 2021,, 05:18

Modified 17 октября 2022,, 22:30

Updated 17 октября 2022,, 22:30

В ТПП Башкирии обсудили сотрудничество с предпринимателями из Узбекистана

15 октября 2021, 05:18
В Торгово-промышленной палате Республики Башкортостан прошла встреча деловых кругов Башкортостана с представителями предприятий Узбекистана, которые прибыли в составе официальной делегации под руководством заместителя председателя Совета министров Республики Каракалпакстан Бахытжана Хабибуллаева.

На встрече присутствовали профильные министры и порядка 23 компаний.

Президент ТПП РБ Тимур Хакимов провел презентацию экономического потенциала Башкортостана, познакомил деловые круги с новыми проектами самого крупного бизнес-объединения республики. ТПП РБ оказывает более 300 услуг для бизнеса, 6 из которых можно получить только в Башкортостане.

Тимур Хакимов рассказал о налаженном взаимодействии с Республикой Узбекистан по привлечению и отбору трудовых мигрантов по заявкам предприятий Башкортостана. Так, в Узбекистане открыто представительство ТПП РБ. Заключен договор о сотрудничестве и взаимодействии с Агентством внешней трудовой миграции при Министерстве занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан (АВТМ).

«Именно в Узбекистан мы последнее время часто летаем как с бизнесом, так и в составе правительственных делегаций, потому что видим ваше бурное инвестиционное развитие. Представители Узбекистана также частые гости в нашей республике», - рассказал Тимур Хакимов.

Встреча продолжилась презентацией предприятий Узбекистана. Затем состоялись В2В-переговоры, в которых приняли участие представители 32 предприятий.

"