Posted 15 июля 2016,, 11:16

Published 15 июля 2016,, 11:16

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

«Уфагормолзавод» решил попасть в список честных производителей

15 июля 2016, 11:16
Предприятие попросило Россельхознадзор проверить свою продукцию.

Предприятие по переработке молока «Уфагормолзавод» попросило Россельхознадзор проверить свою продукцию для исключения вероятности фальсификации выпускаемой продукции и нарушений требований безопасности при ее производстве, сообщает Ъ-Уфа со ссылкой на «Прайм».

Россельхознадзор намерен проводить такие мероприятия, чтобы подтвердить качество продукции и добропорядочность производителя. Ранее ведомство неоднократно говорило о качестве молочной продукции, которая продается в российских магазинах. Эксперты обеспокоены значительной долей фальсификата среди таких продуктов. В настоящее время ведомство публикует так называемый «список честных», куда входят производители, которые по результатам проверок не были уличены в производстве фальсификата.

В июне ведомство сообщало о том, что многие производители добавляют в молочные продукты не только растительные жиры, но и крахмал, мел, мыло, известь, гипс.

Тогда эти выводы ведомства вызвали общественный резонанс и негативную оценку со стороны молочных компаний. Они обвинили Россельхознадзор в использовании неподтвержденных данных.

"Уфагормолзавод" образовано в 2014 году. Выпускает продукцию под брендом "Молочный фермер".

Напомним, что ранее ИА "Медикорсеть" проводила эксперимент по проверке качества творога, который предагают производители республики. Его результаты можно посмотреть здесь.

"