Posted 15 июня 2021,, 12:02

Published 15 июня 2021,, 12:02

Modified 17 октября 2022,, 20:49

Updated 17 октября 2022,, 20:49

Ещё 573 дольщика готовы к новоселью. Три секции ЖК «Биосфера» введены в эксплуатацию

15 июня 2021, 12:02
9 июня, ГК «Первый Трест» ввела в эксплуатацию секции Д, Е и Ж в жилом комплексе «Биосфера», а это значит, что совсем скоро ещё 573 семьи получат ключи от своих новых квартир.

За последние 5 лет это уже 11-ый успешно реализованный жилой комплекс девелопера.

В ЖК «Биосфера» реализовано двусветное пространство холла, дизайнерские решения и расслабляющее пение птиц. Позаботился застройщик и о безопасности: закрытый двор и видеонаблюдение по периметру позволят проводить время на территории абсолютно ни о чем не беспокоясь.

При строительстве жилого комплекса использованы современные материалы и комплектующие от ведущих производителей мира: скоростные лифты Otis, которые довезут до самого паркинга, фирменные радиаторы Buderus, трубы отопления Sanext, оконные профили Deceuninck. Во всех секциях выполнены колясочные, велосипедные и кладовые зоны. Подземный паркинг на 254 места с лифтовым сообщением с жилыми этажами добавит комфорта проживания автовладельцам. Не зря ЖК «Биосфера» вошёл в ТОП-5 лучших строящихся региональных жилых комплексов РФ[1].

Сегодня на прилегающей территории ЖК «Биосфера» ведутся активные работы по созданию уникального пространства. Для удобства жильцов во дворе появятся современные игровые и спортивные площадки.

Продуманное зонирование и оригинальный ландшафтный дизайн сделают пребывание во дворе поистине комфортным. Для приверженцев активного образа жизни будет организована площадка для Streetball и дорожка с прорезиненным покрытием, по которой удобно бегать, кататься на самокатах и велосипедах. Не забыл застройщик и про зону WorkOut, где уличные тренажеры рассчитаны на проработку различных групп мышц.

Мамы с детьми по достоинству оценят детские игровые зоны, где будут установлены, как традиционные игровые элементы – качели, карусели, горки, песочницы для самых маленьких, так и оригинальные изделия – батуты, скалодром, сетка для отдыха для детей постарше. А пока детвора играет в хорошо просматриваемой зоне детской площадки, родители смогут отдохнуть под тенью навеса. Над каждой лавочкой к установке планируются деревянные решетчатые навесы – перголы, которые в жару защитят вас от палящего солнца.

Справка о компании

ГК «Первый Трест» является системообразующим предприятием РФ, входит в топ-3 застройщиков Республики Башкортостан, на данный момент возводит более 400 000 кв. м - это 6 жилых комплексов в историческом и географическом центре Уфы: клубный дом «Соты», ЖК «Уфимский Кремль», ЖК «Биосфера Высота», ЖК «На Успенской», ЖК «Новатор» и ЖК Grand&Grand.

[1] По итогам федеральной премии Urban Awards 2018.

"