Posted 14 марта 2011,, 15:13

Published 14 марта 2011,, 15:13

Modified 10 ноября 2022,, 18:56

Updated 10 ноября 2022,, 18:56

В Уфе откроется специализированный торговый центр для любителей активного отдыха

14 марта 2011, 15:13
В июне 2011 года в Уфе запланировано открытие первой очереди торгового комплекса «Арена» общей площадью 8 тысяч квадратных метров. Помимо того, что в этом комплексе будут представлены товары и инвентарь для активного отдыха, профессионального и любительского спорта, здесь же желающие смогут посетить развлекательные спортивные аттракционы.

Для велосипедистов вокруг торговых павильонов будут разбиты велодорожки, для любителей скейтбординга - установлены специальные горки, отдельный выход на озеро позволит осуществить тест-драйв водных скутеров и принадлежностей для рыбалки.

Это первый в Уфе и Башкирии торговый комплекс, в котором будет представлена вся линейка товаров известных брэндов и марок для активного отдыха и спорта.

Старший аналитик партнера проекта компании ASTERA Евгения Буторина отметила, что в республике пока отсутствуют аналогичные комплексы. «Арена» это первый торговый центр, где каждый посетитель, не выходя из торгового центра, может опробовать свои покупки на спортивных аттракционах.

- В Москве и Санкт-Петербурге и ряде городов миллионников уже существуют аналогичные торговые центры, поэтому Уфе необходимо заполнить пустующую нишу, - рассказала аналитик.

"