Posted 14 февраля 2007,, 20:19

Published 14 февраля 2007,, 20:19

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Около тысячи жителей Башкирии застраховали свою жизнь в «Росгосстрахе»

14 февраля 2007, 20:19
Елена Петровна одна воспитывает сына. Парень растет спортивным, иногда излишне увлекается тренировками. Недавно Сергей вновь ушиб колено. Предстояло длительное лечение и покупка лекарств. Но затем Елена Петровна. собрав необходимые документы и получив справку в медицинском учреждении, отправилась в «Росгосстрах»и получила четыре тысячи рублей страхового возмещения.

- Я благодарна своему страховому агенту, который уговорил меня полгода назад приобрести полис страхования жизни, - рассказывает дама. – Я приняла такое решение, несмотря на то, что как раз в этот момент оставлась без работы. Сейчас у сына опять травма – перелом пальца, но я уверена, что не останусь одна, мне помогут профессионалы из страховой компании.

Оптимистичный взгляд в будущее помог женщине пересмотреть свою жизнь, и сейчас Елена Рассказова нашла работу, сменила имидж.

Такую историю услышали журналисты на брифинге компании «Росгосстрах-Аккорд». Встреча проходила в новом офисе по улице Чернышевского, 97 и была посвящена итогам года работы в новом направлении.

- Мы совместили два знаковых события, - начал пресс-конференцию генеральный директор «РГС-Жизнь» Александр Торбахов. – Год назад мы продали первый полис страхования жизни в Башкирии, а сегодня открываем первое, крупнейшее на Урале, специализированное агентство по страхованию жизни. по результатам работы за этот срок «Росгосстрах» в Башкирии – один из лидеров в компании по количеству проданных полисов. При этом 70% договоров составлены на срок от 5 до 20 лет.

В целом по России нашими клиентам за год стали более 20 тысяч человек. В качестве агентов по страхованию жизни, а это непростой вид, к нам присоединилось около 1000 человекагентов. Это отличные результаты. Кстати, «Росгосстрах» в общенациональном рейтинге страховщиков жизни занимает 30 место, а первоначально был на 104-м

Журналисты не преминули зацепиться за выражение «непростой вид страхования», на что московский гость заметил, что данный вид страхования в России только набирает обороты, тогда как за рубежом каждый европеец застраховал не только детей, семью и себя, но даже домашних животных.

Азамат Альмухаметов, директор по развитию и ведущий «Делового понедельника» на муниципальном телеканале «Вся Уфа», отметил, что он не ручается за свой завтрашний день, так как рисково водит автомобиль и любит водные лыжи, но имея полис страхования в пользу своей семьи, спокоен за их будущее. С ним были согласны и остальные клиенты «РГС», известные журналисты, банкиры и предприниматели. Признался, что и у него есть полис страхования жизни, и сам Александр Торбахов.

- Страхование жизни позволяет накапливать деньги, не теряя вложенное на инфляции. Но главное его преимущество, я считаю, это гарантия выплат в неприятных жизненных ситуациях, не смотря на то, сколько клиент успел вложить на момент происшествия, - продолжил беседу генеральный директор «РГС-Аккорд» Юрий Шпизель. – Хотя клиент получит накопленное не только при неожиданном, неблагоприятном раскладе, но и при благополучном – по окончании срока договора.

За год выплаты компании по страховым случаям в Башкирии составили около полумиллиона рублей. Наиболее крупные возмещения колеблются в пределах 60-100 тысяч, но могут выражаться и семизначными цифрами – все зависит от установленной в договоре страхования жизни суммы и тяжести травмы. Как сказали присутствующие специалисты «Росгосстраха», «мы не сделаем вас богаче, но сохраним ваш привычный уровень жизни».

Башкортостан один из трех регионов страны, где страхование жизни развивается наиболее динамично. В этом году намечено открытие еще одного офиса по страхованию жизни в Уфе, аналогичных специализированных агентств в Стерлитамаке и других городах республики. По словам специалистов, ежемесячные вклады по страхованию жизни могут составлять от 600-700 рублей, а ограничиваются только пожеланиями и возможностями клиентов, так что страхование жизни в Росгосстрахе доступно всем слоям населения, к которым и обращен оптимистичный девиз компании: «Будем жить!»

Фаина ПЕРОВСКАЯ.

"